долги
1139

СМИ: Информация о погашении долгов ЗАО «Улан-Удэстальмост» оказалась недостоверной

Предприятие погасило только 300 тысяч рублей, но задолженность по-прежнему превышает 46 млн рублей

Фото: russianstock.ru

ЗАО "Улан-Удэстальмост" по-прежнему имеет большую задолженность по заработной плате. Несмотря на вмешательство властей Бурятии и неоднократные встречи Алексея Цыденова с владельцами предприятия, сейчас задержка выплат работникам составляет в среднем два месяца, сообщает БМК.

- Кроме того, информация, предоставленная главе Бурятии Туфаном Садыговым (руководителем холдинга "Волгомост") о погашении долга по электроэнергии оказалась недостоверной, - отмечает издание.

В самой компании сообщили, что оплата части долга за поставку электричества была проведена, но затруднились уточнить, какая именно. Зато этой информацией поделились в "Энергосбыте Бурятии". По их данным, "Улан-Удэстальмост" действительно погасил 300 тысяч рублей, но задолженность по-прежнему превышает 46 млн рублей.

На вопрос журналиста БМК о том, не планируется ли отключение предприятия, в "Энергосбыте Бурятии" ответить отказались, пояснив, что стараются решать все проблемные вопросы путём переговоров.

В МРСК Сибири "Бурятэнерго" сообщили, что не находятся в договорных отношениях с ЗАО "Улан-Удэстальмост", но знают о проблемах с расчётами перед поставщиками энергии.

А в "ТГК-14" разъяснили, что котельная завода не находится в их ведомстве.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях