Общество
5604

Жительницу Улан-Удэ не пустили в ночной клуб в национальном дэгэле

Друг из Японии, которому девушка хотела показать развлекательное заведение, остался в шоке от фейс-контроля

Фото: russianstock.ru

Улан-удэнку не пустили в ночной клуб Z, несмотря на то, что под дэгэлом (верхней одеждой) у нее был европейский наряд. Жительница города хотела показать клуб своему другу из Японии, однако в итоге они оба в заведение попасть не смогли. Об инциденте сообщает «Республика».

О произошедшем девушка рассказала своим друзьям в Фейсбуке.

- К нам приехал на конференцию ученый из Японии, после окончания трудового дня мы решили показать, как население развлекается, сводили в караоке клуб, а после решили потанцевать в Z club, - написала она.

В посещении клуба им было отказано из-за несоответствия дресс-коду, как объяснила гостям администратор Анастасия. Дэгэл приравняли к унтам – а эта обувь считается «не клубной». Она осталась непреклонной даже тогда, когда посетительница клуба сказала, что снимет дэгэл и зайдет в клуб в европейской одежде.

- Самое неприятное, что это происходило на глазах нашего друга из Японии. Он был в шоке. Сказал, что японцы гордятся своим кимоно и никогда не стали бы придираться к национальной одежде, - сообщила жительница Улан-Удэ в Фейсбуке.

Отметим, что несколько лет назад журналисты infpol.ru проводили эксперимент и узнавали, может ли национальная одежда стать препятствием для посещения клубов города. В бурятском дэгэле и стрелецком кафтане наши корреспонденты побывали в нескольких самых популярных ночных заведениях Улан-Удэ. Везде их встречали с заметным интересом, но не отказывали в посещении. А после эксперимента сотрудницы фейс-контроля признавались: национальное одеяние – не повод не впускать человека в клуб.

- Мы говорим «нет» примерно 20% людей. Чтобы пройти, надо просто соответствовать также дресс-коду. Каблуки для девушек не обязательны, но в любом случае не угги. Разве что какие-то креативные. Не пускаем в основном из-за нетрезвого вида, подозрительных лиц. Нужно выглядеть привлекательно и уверенно держаться, - рассказала о нюансах работы Мария.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях