Общество
1835

Невозможность рейсов в Рим может помешать "Победе" летать в Улан-Удэ

Рейс длительностью шесть часов заведомо сильно убыточный и вряд ли интересен перевозчику

Фото: instagram.com/pobeda_aero

"Победа" решил оспорить в суде отказы Росавиации и Минтранса, не допустивших лоукостер сразу на несколько маршрутов, в том числе в Рим, в обмен на которые "Победа" согласилась летать в Улан-Удэ, сообщает "Коммерсант.ru".

"Победа" хочет признать незаконным приказ, на основании которого лоукостер не получил допуски на регулярные рейсы из Москвы в Рим, Милан и Бари, а также из Краснодара в Тбилиси и из Махачкалы в Стамбул.

Кроме того, авиакомпания осталась недовольна отказом комиссии назначить ее на маршрут из Москвы в Рим. Предполагалось, что именно в обмен на назначение в Рим лоукостер начнет летать в Улан-Удэ. «Победа» открыла продажу билетов на бурятском направлении в конце июля, но уже в середине августа продажи с вылетом после 1 января 2018 года прекратились, поскольку, как говорили "Ъ" источники в отрасли, «рейс длительностью шесть часов заведомо сильно убыточный и вряд ли интересен перевозчику».

Тогда же сообщалось о разногласиях Минтранса и авиакомпании в вопросе развития ее маршрутной сети. При этом врио главы Бурятии Алексей Цыденов заверил, что «Победа» продолжит осуществлять рейсы и в 2018 году. По его словам, продажа билетов приостановлена из-за того, что уточнялось расписание времени вылета и прилета. Первый замминистра транспорта Евгений Дитрих после совещания с участием вице-премьера РФ Аркадия Дворковича в Улан-Удэ говорил, что Минтранс поддержит «Победу» в осуществлении регулярного авиасообщения на этом маршруте.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях