КПРФ
7703

«Меня сегодня зарежут»: Бато Багдаев рассказал, что в соцсетях ему пригрозили расправой

По словам кандидата в главы Бурятии, недоброжелатели решили сорвать предстоящие выборы

Фото: russianstock.ru

Известный общественник и тележурналист Бато Багдаев, который баллотируется на пост руководителя региона от партии «Коммунисты России», сообщил сегодня, что ему угрожают убийством. Доказательства в виде переписки он опубликовал на своих страницах в «ВКонтакте» и Facebook.

- Племянник Вячеслава Мархаева – некий Михаил Мархаев, живущий в Иркутске, пообещал, что меня сегодня зарежут его друзья-бандиты, которые знают, где я живу. Несколько скриншотов переписки – а их около пятидесяти и сплошь из нецензурной брани – в моём профиле «ВКонтакте» прилагаю, – написал Багдаев. – Мархаевцы, видимо, готовы на самые радикальные шаги, чтобы сорвать выборы главы Бурятии. Ответственность перед избирателями вынуждает меня как одного из кандидатов обратиться за защитой жизни и здоровья в правоохранительные органы.

В разговоре с корреспондентом infpol.ru кандидат от «Коммунистов России» подтвердил, что угрозы о расправе и в самом деле поступали от родственника председателя БРО КПРФ Вячеслава Мархаева. Отметим, лидер бурятских коммунистов запечатлён на одной из фотографий, размещённых в профиле Михаила Мархаева, что, возможно, является подтверждением их родства. 

Бато Багдаев рассказал, что уже в ближайшие дни намерен обратиться в полицию.

- Мой юрист работает над этим, – подчеркнул он.

С перепиской можно ознакомиться в соцсетях – скриншоты находятся в открытом доступе «ВКонтакте» и в Facebook.

Вячеслав Мархаев в беседе с infpol.ru сообщил, что считает заявление Багдаева провокацией.

- Все знают, какой он артист и какое шоу может устроить. Даже комментировать это не хочу. Я всегда жил, живу и буду жить по закону и действовать только законными путями, как бы тяжело при этом не было, – подчеркнул председатель БРО КПРФ.

Нам удалось связаться с самим Михаилом Мархаевым. Он сообщил, что его страничку в соцсети взломали. В данный момент аккаунт удалён. Собеседник infpol.ru также подтвердил, что является племянником лидера бурятских коммунистов.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях