Дом
2452

В Бурятии уроженка Киргизии получала деньги за чужого ребенка

За 8 лет ей удалось присвоить около 130 тысяч рублей

Фото: scmp.com

В Улан-Удэ отправят под суд уроженку Киргизии за мошенничество при получении выплат.

13 января 2008 года молодая женщина-киргизка родила ребенка в Городском родильном доме №2. При этом она предъявила медполис своей родственницы, уроженки Киргизии, имеющей российское гражданство. Последняя предъявила в отделе ЗАГС справку из роддома, получила свидетельство о рождении, в котором она указана матерью.

- Все это время она не занималась воспитанием и содержанием ребенка. Однако при этом умышленно совершила мошенничество при получении выплат. Она получала средства от единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, ежемесячной денежной выплаты на детей из многодетной семьи, ежемесячного пособия одинокой матери. То есть похитила денежные средства республиканского государственного учреждения «Центр социальной поддержки населения», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

С 2008 по 2016 годы женщина получила в общей сложности почти 130 тысяч рублей. Деньгами она распорядилась по своему усмотрению. С момента рождения и по настоящее время ребенок воспитывается и содержится своей биологической матерью.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях