Общество
2665

В Улан-Удэ побывал известный журналист Сергей Шаргунов

Общественник и писатель впервые посетил Бурятию и пообещал обязательно вернуться

Скриншот с YouTube / канал "Байкал АТВ"

Известный писатель, военный журналист, теле и радиоведущий Сергей Шаргунов на днях впервые побывал в Бурятии. Свое знакомство с республикой он начал с Улан-Удэ. Здесь Сергей Шаргунов, как писатель публицист, представил читательской аудитории города свою новую книгу «Катаев. Погоня за вечной мечтой».

Местом встречи стала Национальная библиотека. По его собственному признанию, он остался под большим впечатлением от того, насколько в Улан-Удэ «начитаны люди, пытливы и интересуются всем тем, что происходит в мире». Один авторский экземпляр презентуемой книги достался в дар библиотеке.

За время пребывания на бурятской земле Сергей Шаргунов успел проехаться по республике, посетить Иволгинский дацан и побывать на Байкале.

- Эта поездка давно планировалась. Приехал сюда впервые, но уверен, что буду частым гостем здесь. Успел посмотреть Байкал, который заряжает какой-то фантастической волшебной силой, - отзывается писатель.

На вопрос о названии и книге в целом, Сергей Шаргунов отвечает четко и кратко. Он восхищается произведениями Валентина Катаева, считает их обязательными в школьной программе по литературе, и что мимо личности такого автора пройти нельзя.

- Я постарался максимально честно через судьбу одного человека показать всю сложность, драматизм и при этом красоту времени, - говорит автор книги.

Кроме своей писательской деятельности Сергей Шаргунов возглавляет региональную группу КПРФ, в которую ходит Республика Бурятия, Алтайский край, Республика Алтай, Республика Тыва. Он также встретился с местными однопартийцами, где политики обсудили насущные вопросы.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях