В МВД прокомментировали задержание кандидата в главы Бурятии

Правоохранители провели с ним беседу
В МВД прокомментировали задержание кандидата в главы Бурятии

Фото: архив infpol.ru

В пресс-службе регионального главка МВД рассказалаи об обстоятельствах задержания одного из возможных кандидатов в главы Бурятии Бато Багдаева.

-11 июля в Улан-Удэ при проведении согласованного в установленном порядке митинга в полицию поступило обращение от организатора о нарушении одним из присутствующих граждан порядка проведения мероприятия. Данный гражданин был доставлен в полицию, с ним проведена профилактическая беседа, после чего он отпущен. Решается вопрос о его привлечении к административной ответственности, - сообщили правоохрнаители.

Вечером 11 июля в центре Улан-Удэ состоялась протестная акция, организатором которой выступил известный общественник, лидер движения «Трезвая Бурятия» Алексей Карнаухов. Хотя изначально мероприятие позиционировалось как митинг за честные выборы, в итоге оно прошло под знамёнами КПРФ. На нем во время выступления полиция задрежала известного общесвтьенника Бато Багдаева. 

Поделитесь с друзьями:

Комментарии59

Авторизуйтесь, чтобы оценивать комментарии
и получать уведомления об ответах
Войти на сайт
Ваш комментарий
Аноним
12.07.2017 10:19
Багдаев как базарная баба любит привлекать к себе внимание.
Аноним
12.07.2017 10:43
очередной неодыкватный поступок от Батохи. Его срочно нужно закрыть в псих.лечебницу. А то он становится уже опасным для общества. А самое главное это то что он кандидат на пост главы. Цыденов видимо сам выбирал себе спойлеров по придурочней, чтобы на их фоне выглядеть лучше. Но самое главное что на фоне Батохи любой будет выглядеть намного лучше. что за клоун все таки этот Батоха. Ему еще повезло что его там не растерзали. менты спасли его.
Аноним
12.07.2017 10:48
Блин как то странно все это наблюдать. У нас такого никогда не было. что бы митинги и такие дела. что то происходит в нашей республике. Народ видимо захотел справедливости. В результате это выливается в такие ситуации. Прямо приятно учитыввая что у людей видимо проснулось самосознание. А таких Упырей как Багдаев надо гнать отсюда железной метлой. позорник.
Аноним
12.07.2017 10:49
Бато 2-3 раза в год увозят в психо-неврологический диспансер. У него с раннего возраста было неконтролируемое слюнотечение и шизофрения. Если лечение будут проводить чаще, то кто будет виноват? Цыденов или сам Бато?
Аноним
12.07.2017 11:54
а в его проблемах детства как наш глава виноват?
Аноним
12.07.2017 11:56
Зачем привлекать к раскачиванию лодки и народа больного человека??
Аноним
12.07.2017 17:49
Ну, как вам сказать. Я не сторонник таких как Бато, но думаю, что первоначальный шаг к конфликту интересов сделал именно сам Мархаев. Был бы он погибче и просчитывал шаги вперед, такой ситуации с муницип.фильтром и такой крайности - напряженности не было бы. А так, конечно, очень некрасиво: во всеуслышание заявить, что легко проходим фильтр, а потом жаловаться, что голоса украли. Как можно украсть голоса членов КПРФ? Вот это я не пойму. Артем
Аноним
12.07.2017 11:22
Насчет психбольницы сказали верно. Посмотрите лицо клоуна в статье про митинг ниже и на АРД. Шизофреники бывают разные, например Жириновский. А Багдаев выглядит как психически больной человек с безумными глазами, с дикими гримасами лица.
Аноним
12.07.2017 11:29
ЧИМБЕЕВ: ОТ РАССВЕТА ДО ЗАКАТА
НЕДАВНО ангажированные СМИ и Интернет-ресурсы разродились материалом с т.н. «пресс-конференции настоящих коммунистов», где присутствовали около десятка человек вместе с организаторами.
Среди тех, кто выступил с «разоблачениями» в адрес первого секретаря БРО КПРФ Вячеслава Мархаева, был и Найдан Чимбеев, бывший главный коммунист Бурятии, предшественник Мархаева.
Напомню читателям, что четверо бывших членов КПРФ написали обращение к депутатам райсоветов, чтобы они не давали свои подписи за кандидата в главы РБ Мархаева. Они обвинили оппозиционного кандидата «в расколе регионального отделения, пренебрежении ленинским принципом демократического централизма, проявлении национализма» и т.д.
В этой связи очень интересно было бы, на мой взгляд, поближе познакомиться с некоторыми фактами из биографии одного из «разоблачителей» Мархаева – Чимбеева Найдана Данзановича.
Аноним
12.07.2017 11:30
Итак, с 2005 по 2007 годы Чимбеев был первым секретарем Бурятского рескома КПРФ. Избирался депутатом Народного Хурала 2007-2013 гг. по партийным спискам (шел в списке под номером 1 как первый секретарь БРО КПРФ).
В 2013 году он баллотировался в депутаты Народного Хурала как самовыдвиженец, в 2014 г. – в депутаты Улан-Удэнского горсовета также в качестве самовыдвиженца, а через год - вновь в депутаты Народного Хурала по одномандатному избирательному округу №5 (довыборы в Хурал).
И везде он терпел поражение за поражением. Это и понятно – никакого авторитета в глазах избирателей он не имел и не имеет.
Заметьте, что в 2015 году он пытался стать депутатом Хурала от партии «Единая Россия»(!). Я понимаю, если бы рядовой член КПРФ перешел бы в стан конкурентов, но когда на этот шаг идет бывший руководитель регионального отделения партии, согласитесь, сложно найти слова оправдания.
Аноним
12.07.2017 11:30
Впрочем, знающие Чимбеева люди этому поступку не удивились, так как давно знали этого человека как карьериста и эгоиста, любящего хруст купюр.
***
Но, став членом «Единой Россию», Найдан Данзанович не нашел счастья и успокоения, хотя и выиграл т.н. праймериз по одномандатному избирательному округу №5. В результате же выборов на этом округе победил также бывший депутат НХ Сергей Цыдыпов, единоросс.
После проигрыша Н. Чимбеев обратился в политсовет «Единой России» с заявлением об исключении из рядов своей новоиспеченной партии Цырена Доржиева и Алдара Дамдинова как нарушивших партийный устав.
Он пожаловался, что накануне выборов в округе поработали спикер Народного Хурала Ц.Доржиев и министр образования Бурятии А.Дамдинов, которые открыто агитировали за кандидата Сергея Цыдыпова.
Вот такая коллизия жизни и насмешка судьбы…
***
До этой неприятной перипетии в своей жизни, господин Чимбеев не раз попадал в мутные истории.
Аноним
12.07.2017 11:31
Например, в марте 2012 года в ходе открытого аукциона на выполнение работ по оформлению цветочных клумб в Улан-Удэ Найдан Чимбеев был арестован по подозрению в подкупе.
По данным следствия, Чимбеев, будучи директором ООО "Партнёр Азия-1", потребовал у другого участника торгов 300 тысяч рублей за своё бездействие во время аукциона. Часть денег – 70 тысяч рублей депутат получил до начала торгов, оставшиеся 230 тысяч – во время аукциона.
В совокупности наш герой находился в улан-удэнском СИЗО один месяц. В итоге судебных тяжб он был признан невиновным, хотя и не отрицал факт получения взятки. Позже Найдан Данзанович всё таки был привлечён к административной ответственности антимонопольной службой за нарушения закона на этом аукционе.
***
Настоящие коммунисты Бурятии еще не позабыли, как в свою бытность первым секретарем БРО, Чимбеев монтировал в служебных помещениях ламповые обогреватели, затратив из партийной кассы приличную сумму.
Аноним
12.07.2017 11:32
Позже независимые эксперты выяснили, что цены на покупку и монтаж обогревателей были завышены. Куда делась разница в деньгах – можно только догадываться.
Также в стенах рескома КПРФ произошла неприятная история, когда средства, выделенные спонсорами на избирательную кампанию, исчезли. Позже, прижатый фактами к стенке, господин Чимбеев вернул таки эту круглую сумму.
***
А до руководства БРО КПРФ наш фигурант возглавлял Этнографический музей. Тогда с ним также приключилась неприятная история, связанная с автомашиной.
Прокуратура Железнодорожного района Улан-Удэ возбудила тогда уголовное дело по факту приобретения иномарки Этнографическим музеем народов Забайкалья. Чимбеев, будучи директором музея, решил избавиться от личной “Тойоты-Висты” 1992 года выпуска.
После нескольких лет эксплуатации двигатель и подвеска пришли в негодное состояние и требовали ремонта. Так и появился на свет договор о продаже “Тойоты-Висты” музею за 140 тысяч рублей.
Аноним
12.07.2017 11:32
После этого Найдан Чимбеев продолжал пользоваться иномаркой, но уже как служебной машиной. За счет музея его капитально отремонтировали, что обошлось госучреждению еще в сумму свыше 40 тысяч рублей.
Позже Забайкальская лаборатория судебной экспертизы выяснит, что средняя рыночная стоимость автомашины на момент продажи была не более 90 тыс. рублей.
***
Ныне господин Чимбеев руководит саженцами, пишет даже книжки на темы садовых культур, - в свое время защитил даже диссертацию кандидата исторических наук по вопросам культуры старообрядцев (семейских).
Между поездками в Иволгинский плодопитомник и типографию, как видите, он успевает поучаствовать в пресс-конференциях, чтобы сказать свое «принципиальное» слово в адрес бывших однопартийцев.
Выводы по моральному облику господина Чимбеева делать вам, дорогие читатели. Я только привел часть фактов из его сложной жизни…
Валерий Иванов.
Аноним
12.07.2017 11:55
Как мелиоратор Чимбеев стал директором Этнографического музея? Говорят ему помогла Лидия Нимаева. А диссертацию ему писали 2 женщины, про их фамилии умолчу. И как в анекдоте - в период его работы зверям не докладывали мяса, Чимбеев за счет зверей пополнял семейный бюджет. А вечный сутЯжник Хамаганов всю жизнь судится с людьми. Вот таких людей
собрал под свои знамена Багдаев. И все его грязные интриги в пользу Цыденова
Аноним
12.07.2017 11:59
МЕЛИОРАТОР стал ИСТОРИКОМ и почти УГОЛОВНИКОМ.
Говорят что стороны договорились. Соседка БЫКОВОЙ взяла заяву обратно.
Аноним
12.07.2017 12:00
багдаев сам сутяжник номер один, за свою 45-летнюю жизнь сменил 6 партий (!)все его работодатели его выгоняли-изгоняли! он даже у Дагаевой в Информполисе работал, был уволен за мелкие некрасивые дела, как то мелкое воровство..у Мархаева вино крал, у старушки которая его приютила - 2 томика Аристотеля и кипятильник маленький...сволачь одним словом. и таких науськивают против Мархаева цыденовские люди...ВМ
Аноним
12.07.2017 12:02
да, если бы подруга быковихи не забрала обратно заяву - он как пить сидел бы щяс в тюрьме
Аноним
12.07.2017 13:56
Бато стянул у приютившей ЕГО бабушки радиоприемник, постельное белье и не отдал долг 2 тысячи, книги и кипятильник. Стыдобище и анекдот.
Аноним
12.07.2017 12:05
Мархаевцы может хватит уже тексты копировать и народу их здесь впаривать, не знаете что написать? Головой думайте, а то так совсем отупеете, если думать не будите!
Аноним
12.07.2017 12:29
а ты тролль цыденова, сперва выучи русский язык, раз на нем пишешь в защиту ПЖиВ))))
Аноним
12.07.2017 12:30
не понравилась едросне ПРАВДА ПРО ЧИМБЕЕВА? вот к услугам каких людишек прибегают едроссы((печально, не правда ли?
Аноним
12.07.2017 13:25
Тролли Цыденова агрессивные, безграмотные и недалекие умом.
Аноним
12.07.2017 12:54
Может ВАМ цыденовцам хватить возносить его до небес? По факту улучшения нет. Социальная политика провалена, очередь в детсады для 4-летних в 300 человек. Эти дети с рождения стояли в очереди, а сколько детей других возрастов? Поборы в школах увеличиваются, директора берут пример с земляка Цыденова - взяточника Жалсанова. Где реальная работа Цыденова для ЛЮДЕЙ. Не для отчета в Кремль?
Аноним
12.07.2017 17:54
Вы, товарищ/господин коммунист, очнитесь. Врио Цыденов у нас недавно, даже полгода не прошло. Вот как станет полновластным главой - будет наводить порядок. Ну и вы на местах помогайте наводить порядки, если не можете - не мешайте. Артем
Аноним
13.07.2017 13:06
артемка, че то заумно ведешь свою политику,где учился?специально вас учат в школе троллей едросов?
Аноним
14.07.2017 09:56
сидит, сволачь в маскве и по ночам строчит за своих хозяев((
Аноним
12.07.2017 10:25
Бато начал карьеру политического клоуна с Лазаря Бартунаева, который взял его на работу и оплатил заочку в БГУ. Потом он решил грести бабки в Хурале и вступил в КПРФ. На выборах в Горсовет он показывал всем штаны с нано-дыркой и говорил в СМИ, что его катали по асфальту друзья сына Айдаева.
После выборов эти друзья надавали Багдаеву по щекам и угрожали. Тогда Бато срочно выехал в Москву и его подобрала как побитого щенка Чойжинимаева. Когда там не срослось, он через Ванчикову устроился к Голкову.
Аноним
12.07.2017 10:33
Так перед побегом в Москву он с подачи Носкова устраивал тупые круглые столы общественников. Где тоннами дерьма срал на Мархаева. Разжигал вражду между восточными и западными бурятами. Навязывал всем свой Трайбализм. Когда из "Нарана" в Москве его прогнали он стал делать лизоблюдскую газету Голкову. Потом он спелся с провокатором Очировым и начал опять навязывать трайбализм - разделение народа по кланам и родам. Пока буряты делились, Наговицын и Носков делали свои темные дела. Так что Багдаев - это провокации, балаган и скандалы.
Аноним
12.07.2017 11:19
Мархаевцы конечно недовольны были и вот вызвали своих разобраться теперь менты будут в открытую разгонять неугодны как тогда с АТЛАСОМ ссыте да народ уже устал от мархая и навала вкупе.не пиарите их.
Аноним
12.07.2017 11:25
Стыдно не за Багдаева, все уже привыкли к его скандалам. Стыдно за Цыденова.
Аноним
12.07.2017 11:37
да, уважаемый человек не стал бы прибегать к услугам таких проходимцев как багдаев((..цыденов канешно подпортил свое реноме(((..ВМ
Аноним
12.07.2017 11:47
Вы правы, слово проходимец четко подходит к фрику и шуту багдаеву.
Аноним
12.07.2017 11:34
кстати, что за надписи были у него на плакате . что еще значит геть? совсем сдурел?
Аноним
12.07.2017 11:38
геть - на украинском значит - пошел вон, иди на.....
Аноним
12.07.2017 11:45
Багдаев ну очень! хотел испортить народный сход, что САМ написал слово ГЕТЬ. Он хотел сказать, что ТЕ, кто за Мархаева - устраивают майдан. А в целом странное чувство. Врио думает, что Багдаев отберет голоса у коммунистов, ведь пожилые люди могут спутать КПРФ с КР (Коммунисты России)
Аноним
12.07.2017 12:03
Почитав ваши комментарии, такое ощущение что Цыденов всегда виноват, вам не кажется что это уже перебор? Хватит уже человеку приписывать все грехи, вы посмотрите как Мархаев себя ведет, устроил тут митинги как на Украине себя чувствуем, дай ему волю он устроит нам райскую жизнь в аду. Нам нужен спокойный и здравомыслящий глава!
Аноним
12.07.2017 12:06
а вам не кажется, что выборы должны быть выборами, а не фильтрами для неугодных власти? цыденов наверное не виноват, он просто ведь выполняет то что ему прикажут сверху..вот ему поступила задача любыми средствами мешать Мархаеву и он принял под козырек...ВМ
Аноним
12.07.2017 12:34
В чём Цыденов мешает Мархаеву??? Все за честные выборы, если бы Мархаев был таким хорошим, ему не составило бы труда собрать спокойно эти подписи и готовится к выборам, а от него уже большая часть кандидатов, да и народ отворачиваются, это уже о чем то говорит. И не нужно во всех не удачах Мархаева, винить Алексея Самбуевича, ваш ВМ пусть лучше народу поможет, хоть что то для республики сделает, а то только и может что всех обвинять, что ему во всём мешают!
Аноним
12.07.2017 12:43
Трололо! Цыденов не хотел встречаться с Мархаевым. Полковник сам просил встречи для совместной работы во благо Бурятии. Вот цена твоему Цыденову. Видимо он трусливый ставленник корпораций, пожирающих все недра для огромных яхт и тосканских виноградников. Подумай, почему врио избегал встречи?
Аноним
12.07.2017 13:09
Когда Мархаев просил о встречи с Цыденовым????))) Где тому доказательства, он не разу не обращался к Алексею, тем более с предложением о совместной работе во благо Бурятии, хватит уже врать, вот какие люди у Мархаева в подчинении постоянная лож, соответственно и их кандидат такой же!!!!!
Аноним
12.07.2017 13:23
У Цыденова безграмотные и тупые троли. Мархаев дал весной интервью "Новой Бурятии", где сказал, что Цыденов не идет навстречу, хотя в феврале заявил, что будет встречаться со всеми партиями. Так что заткни хайло и свое вранье.
Аноним
12.07.2017 13:34
Люди пишущие за врио неотесанные тупари и неучи и аховые грамотеи. Ха ха ха
Аноним
12.07.2017 12:37
Только ватники будут писать про "митинг как на Украине."
Сделайте усилие - читайте Конституцию РФ. Там написано, что люди могут свободно выражать свое мнение. И только провокаторы Багдаевы превращают его в майдан.
Аноним
12.07.2017 14:00
Бато получит удостоверение кандидата в главы Бурятии. Это безумие, позор и трэш. Остановите планету!
Аноним
12.07.2017 21:19
Стыдобище. Огромный минус врио.
Аноним
12.07.2017 15:08
Шелудивый Бато написал позорный плакатик и принес громкоговоритель. Значит заранее обдумал провокацию и скандал. А кто будет позориться рядом с ним? Поэтому его стали прогонять как шелудивого пса.
Аноним
12.07.2017 14:26
Батоха просто хочет жить хорошо. Чем он хуже других?
Аноним
12.07.2017 14:50
Жить хорошо за счет полит скандалов, разжигания и игрищ может только Багдаев
Аноним
12.07.2017 14:26
Чимбеев жулик или нет?
Аноним
12.07.2017 14:55
Он сидел за мошенничество на цветочно-клумбовом тендере в Сизо. Потом та сторона сделал ход конем, то есть договорились. Потом он хотел попасть в Хурал и привозил в школы машины саженцев в виде взятки, чтобы учителя голосовали за него. Липовый диссертант, воровство м музее, судимый барыга. Разве не жулик?
Аноним
12.07.2017 16:21
по виду вообще ален делон , причёстка "площадка" , одет от "гардена" .
Аноним
13.07.2017 15:56
Чимбей заманивал жителей своего округа тем что будет давать облепиху! За их же деньги! Мог бы и бесплатно облепихой заманить!
Аноним
13.07.2017 15:56
У Чимбеева говорят много детей от разных жен!
Аноним
14.07.2017 09:57
фуу, какие бабы с таким спят?
Аноним
12.07.2017 16:47
мвд за мархаева?в чем заключается правонарушение багдаева?
Аноним
12.07.2017 23:56
да. мы за Мархаева.
Аноним
13.07.2017 15:54
Батодалай накажи обидчиков, ты же юрист! Тебя как пьянь или стороника Навального в автозак посадили. Омоновцев бывших мархаевских и ментов посади или лиши их погон. Это нападение на кандидата. Скандал на весь мир!
Аноним
14.07.2017 09:58
на весь мир?))))это пук багдагея в стакане)))))..............

Читайте также

Последние новости

13 декабря 2017 22:18 58 1
Минпромторг: повышение утильсбора не приведет к росту цен на машины
В ведомстве заявили, что в 2018 году средневзвешенная индексация сбора составит 15–17,5%
13 декабря 2017 21:09 100
"Telegram не продаётся". 7 тезисов из интервью Павла Дурова Bloomberg
Основатель "ВКонтакте" и Telegram рассказал журналистам о переезде в Дубай, монетизации мессенджера и "русских хакерах"
13 декабря 2017 20:25 562 10
Улан-удэнец убил сына в день рождения внука
Мужчине уже предъявлено предварительное обвинение
13 декабря 2017 20:08 313
Дизайнер одежды из Калмыкии стал участником "команды Путина"
Калмык изобрел немарающуюся одежду и стал участником флешмоба "Родина героев"
13 декабря 2017 19:56 906 1
6-летний мальчик заработал $11 млн, делая обзоры игрушек на YouTube
Видеоролики записывают родители Райана. Они создали ребенку видеоканал под названием Ryan ToysReview в марте 2015 года
13 декабря 2017 19:33 150
Почти половина россиян «существенно» пострадала от экономического кризиса
40 процентов россиян оценили нанесенный им кризисом ущерб как «существенный, но не катастрофический»
13 декабря 2017 19:13 318
В пригороде Улан-Удэ опрокинулся микрогрузовик с дровами. Фото
Погибших нет
13 декабря 2017 19:08 659 22
СМИ: «Чита рискует стать городом «частного сектора» по примеру Улан-Удэ»
По мнению экспертов, экологическая ситуация в столице Бурятии оставляет желать лучшего
13 декабря 2017 18:51 529 2
В Забайкалье школьника заподозрили в изнасиловании учеников младших классов
Сообщается, что информация о насилии появилась 12 декабря, её распространили местные СМИ.
13 декабря 2017 18:31 207
Обновленный парк им. Жанаева открылся в Загорске
Именно этот,  один из старейших парков Улан-Удэ, набрал наибольшее количество голосов с предложениями о благоустройстве