Досуг
1728

В Улан-Удэ вышел альбом о художниках Бурятии

Издание приурочено к 85-летию БРО «Союза художников России»

Фото: пресс-служба Национального музея Бурятии

27 июня в Художественном музее имени Ц. Сампилова состоялась презентация альбома «Художники Бурятии», посвященного 85-летию Бурятского регионального отделения «Союза художников России».  

Альбом включает репродукции и справочный материал о творчестве и профессиональной деятельности художников и искусствоведов - членов БРО "Союз художников России". Также в альбом вошли обзорные статьи об истории и деятельности союза на современном этапе. Книга рассчитана на специалистов по изобразительному искусству, искусствоведов, художников, студентов художественных отделений, а также на широкий круг любителей изобразительного искусства. 

Как рассказал руководитель регионального отделения «Союза художников России» Евгений Болсобоев, альбом о наших художниках выходит традиционно раз в пять лет.

- В этом году альбом вышел в подарочном виде. Глянцевое издание отпечатано в московской типографии. Благодаря макету, созданному профессионалом своего дела Натальей Соктоевой, альбом получился качественно оформленным. В издание включены все члены бурятского отделения «Союза художников». Мы постарались включить всех авторов, даже тех, кто вошел в Союз еще в советское время, - рассказал Евгений Болсобоев.

Альбом будет передан библиотекам республики, а также музеям и центрам Усть-Ордынского округа и Забайкальского края. 

 

Автор: Нина

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях