дети
1958

В Улан-Удэ годовалый малыш выпал из окна четвертого этажа и выжил

Мальчик облокотился на москитную сетку

Фото: russianstock.ru

В Улан-Удэ годовалый ребенок выпал из окна квартиры. Мальчик упал с четвертого этажа, облокотившись на москитную сетку. Происшествие случилось вечером 18 июня. Об этом рассказали в пресс-службе БСМП.

- Я попросила мужа убрать его с окна, но он ответил, что-то типа, да ничего не случится, все нормально. Я пошла, снимать сына с окна, и не успела буквально на несколько секунд, он хлопнул ладошками по москитной сетке и выпал из окна. Приземлился на землю, на бок, я сразу побежала вниз, - рассказывает мама мальчика.

Малыша доставили в БСМП им. В.В. Ангапова в нейрохирургическое отделение. Со слов врачей, пациент чувствовал себя нормально, был в сознании, переломов рук и ног не обнаружено, рвота не открылась, все показатели стабильные. Из видимых повреждений только ссадины. После дообследования ребенку поставили диагноз - ушиб головного мозга.

- Пациент родился в рубашке, иначе не скажешь – прокомментировал заведующий нейрохирургическим отделением БСМП Константин Эрдынеев.

Мальчику предстоит еще 10 дней лечения. Врачи рассказывают, что обычно подобные падения заканчиваются плачевно, бывают и смертельные случаи.

- В зависимости от обстоятельств падения, у пациента может быть черепно-мозговая травма, бывают переломы рук, ног, позвоночника. Ссадины, глубокие раны. Бывают сильнейшие повреждения мозга, как у взрослых, так и у детей. Данный случай, можно сказать, счастливое исключение, - добавил нейрохирург Чимит Раднаев.

Мама мальчика просит родителей следить за своими детьми.

- Следите за своими детьми! Даже когда, кажется, что ничего страшного не случится, лучше перестраховаться, - обращается женщина к горожанам.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях