Иркутск
1395

В Иркутской области в жилом доме взорвался газовый баллон

Один человек погиб, пятерым потребовалась медицинская помощь, около сотни были эвакуированы

Фото: пресс-служба МЧС по Иркутской области

3 декабря сегодня около 12 часов дня в городе Усть-Куте (Иркутская область) на первом этаже пятиэтажного жилого дома произошёл хлопок газа, в результате которого обрушились перекрытия в комнате между первым и вторым этажами. Один человек погиб, пятерым потребовалась медицинская помощь, около сотни были эвакуированы. Об этом рассказали в пресс-службе иркутского МЧС.

По состоянию на 19.00 (ирк) аварийно-спасательные работы были завершены. На месте ЧП начаты работы по определению устойчивости конструкций здания и его безопасности для жильцов. Работы будут идти непрерывно, в круглосуточном режиме.

– Отмечу быстрое и слаженное реагирование на происшествие всех оперативных структур дежурных служб. Благодаря этому многие жильцы дома были своевременно эвакуированы и не пострадали. Благодаря этому удалось в кратчайшие сроки завершить самую сложную и опасную часть работ – разбор рухнувших конструкций – и дать возможность специалистам приступить к обследованию дома и оперативно-следственным мероприятиям, – прокомментировал начальник ГУ МЧС России по Приангарью, генерал-майор внутренней службы Валентин Нелюбов.

Всего для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлекалось 219 человек личного состава и 32 единицы техники, из них от МЧС России привлекались 67 человек личного состава и 14 единиц техники.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях