1847

«Ростов» потерял Владимира Граната до конца сезона из-за травмы

Накануне матч Лиги Европы между «Ростовом» и английским грандом завершился вничью

В Ростове 9 марта прошел первый матч 1/8 финала Лиги Европы. ФК «Ростов», в котором на позиции защитника играет уроженец Бурятии Владимир Гранат, принимал на домашнем стадионе английский клуб «Манчестер Юнайтед». Встреча завершилась с равным счетом – 1:1.

Однако Владимир Гранат выбыл из рядов своей команды еще до середины первого тайма. Игрок был заменен на 17-й минуте игры. Он столкнулся с полузащитником гостей Генрихом Мхитаряном и неудачно приземлился на газон. Главный тренер «Ростова» Иван Данильянц рассказал sports.ru о травме защитника.

- У Граната перелом ключицы со смещением, в понедельник будет операция. Мы потеряли его до конца сезона, – сказал Данильянц.

В матче голами отметился уже упомянутый Мхитарян, он забил на 35 минуте. Счет сравнял на 53 минуте нападающий «Ростова» Александр Бухаров.

Итог противостояния станет известен через неделю. 16 марта команды проведут ответный матч в Манчестере.