футбол
2742

В Улан-Удэ прошел турнир по мини-футболу среди дворовых команд

ГК "Информ Полис" учредила призы и подарки командам

Фото автора

4 марта в Улан-Удэ прошел турнир по мини-футболу на призы группы компаний «Информ Полис». Участвовали в состязании ребята из разных школ города.

На соревновании собрались 8 дворовых команд. Приехали на матчи  ребята из разных микрорайонов города: Бурвода, Левого берега, Сокола, Стеклозавода. Открыла турнир Соелма Дагаева, генеральный директор ГК «Информ Полис».

- Спасибо, ребята, большое, во-первых, за то, что вы такие молодцы, что вы играете в футбол, что вы занимаетесь спортом. У вас у всех большое будущее, я уверена в этом. Вы будете сильными, умными, здоровыми, счастливыми людьми. Сегодня мы с вами проведем пробное, скажем так, состязание, а летом можно уже провести большой турнир, - отметила она.

На протяжении нескольких часов школьники напряженно играли, показывали разные футбольные финты, которым они научились во время тренировок. Не помешал увлеченной игре даже неожиданный снегопад. По признанию инструкторов, состязание стало для детей настоящим праздником.

- У нас проводятся простые товарищеские матчи, соревнования, но когда есть хорошие призы, грамоты на турнирах - для них это большой стимул. Когда вручаешь им медали, подарки, то у них глаза сияют. Дети очень сильно радуются. Я уверена, этот турнир стимулирует их настолько, что они будут еще упорнее дальше тренироваться, заниматься спортом, - пояснила Оюна Абдулмуслимова, инструктор по спорту МБУ «Центр физкультурно-массовой работы города Улан-Удэ».

Играют ребята во время занятий с дворовыми инструкторами не только в футбол, но и волейбол, баскетбол. В Улан-Удэ уже сформировались команды, которые успешно участвуют в разных соревнованиях. Но самое главное – дети полюбили спорт. И сейчас есть примеры, когда они, став уже студентами, не оставляют тренировки. 

- Вот у меня девочка, например. Она начала заниматься футболом в моей команде, затем ее позвали в БГУ. И сейчас она выступает за женскую сборную БГУ. Мальчик у меня занимался, Женя Базаров, он сейчас уехал в США, там играет водной из команд в штате Нью-Джерси, - рассказала Оюна Абдулмуслимова.

Как говорят сами ребята, они стараются не пропускать любимые занятия, не подводить свои команды. И спортивная дисциплина помогает им не только в учебе.

- Играем все время, тренируемся составами. Это очень интересно. И к тому же, благодаря футболу, у меня появилось много друзей,-  говорит Владислав Мурзов, ученик 8 класса школы № 2.

- Футбол для меня – неотъемлемая часть жизни. Он дает мне провести свое свободное время с пользой, я не трачу его на бесполезные вещи, - объясняет Андрей Албатаев, ученик 8 класса школы № 2.

Этот турнир стал для них не только своеобразной хорошей тренировкой, но и большим событием.  Победителям вручили медали и ценные призы от ГК «Информ Полис». Остальные участники были также награждены приятными подарками и грамотами.

Итоги соревнований:

1 место – «Дрим Тим»;

2 место – «Левый берег»;

3 место - «Проспект-04».

Победители:

- в номинации «Лучший нападающий» - Даши Дырхеев;

- в номинации «Лучший вратарь» - АмгаланГуруев;

- в номинации «Лучший защитник» - Дамба Самбуев.

Автор: Ирина Эмедеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях