отставка
6681

Александра Чепика «прокатили» мимо кресла первого замглавы Карелии [ВИДЕО]

Он займётся стратегическим развитием республики

Фото: russianstock.ru

О том, что бывший зампред правительства Бурятии по экономическому развитию решил покинуть свой пост, стало известно 28 февраля. Сам же высокопоставленный чиновник сообщил о своём уходе в соцсетях.

- Дорогие друзья! В связи с переходом на другую работу я покидаю пост заместителя председателя правительства Бурятии по экономическому развитию, на котором трудился с 2007 года, – написал он у себя в Facebook. 

Тем не менее, он пообещал не забывать республику.

- Особо хочу отметить: как ранее, так и сейчас, я занимаюсь не политикой, а развитием экономики – по своей профессии. Свою страницу в Facebook  не удаляю и впредь буду сообщать о результатах деятельности. Бурятия и её жители стали для меня за эти годы поистине родными, поэтому прощаться и терять связь с республикой я не буду! Благодарен за сотни ежедневных позитивных откликов в личной переписке. Спасибо вам за высокую оценку и поддержку! – отметил экс-зампред.

Многие республиканские СМИ прочили ему кресло первого заместителя губернатора Карелии. Сам Чепик оставил эту информацию без комментариев, а некоторые карельские издания её опровергли.

- О назначении Александра Чепика первым заместителем губернатора, что подразумевало бы одновременно статус премьер-министра, речи не идёт, – пояснили  ИА «Республика» в пресс-службе регионального правительства.

В итоге Чепик стал зампредом по вопросам стратегического развития. Соответствующий указ подписал сегодня, 1 марта,  исполняющий обязанности главы Карелии Артур Парфенчиков. Документ уже вступил в силу.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях