Дом
22198

В «Пусть говорят» раскрыли правду о подмене детей в одном из роддомов Бурятии

История 34-летней давности вызвала большой интерес у зрителей

Скриншот с YouTube / канал "Пусть говорят"

Вчера, 6 февраля, вся Бурятия примкнула к экранам телевизоров. На «Первом канале» в ток-шоу «Пусть говорят» рассказали историю о подмене детей, которая произошла 34 года назад в роддоме Курумканского района.

21 января 1983 года в небольшом районном роддоме в Бурятии родились две девочки — Юлия и Дугарма. Их матери, Алиса и Любовь, 34 года счастливо воспитывали своих дочерей, пока однажды не выяснилось, что они были перепутаны в роддоме.  В «Пусть говорят» женщины  рассказали, как все эти годы жилось двум семьям, что они испытывали, когда им говорили, что их дети не похожи на своих мам.

После передачи в социальных сетях появились восторженные отзывы: «Да, без слез не обошлось. Все таки достойные и красивые женщины у нашего народа!», «Действительно вызывает восхищение, выглядели по-королевски, с хорошей осанкой. С такой «выправкой» на них обратили внимание. И смотрелись лучше и держались твёрдо, не допускали каких-либо возражений со стороны. Спокойная уверенность и создала вокруг них ауру притяжения, которую всегда люди чувствуют», «Чего это стоило? Такие изменения в жизни. Просто по-буддистки все получилось достойно, решили, что родни прибавилось», «Затаив дыхание, смотрели на передачу Малахова «Пусть говорят». Молодцы, земляки!».

Между тем интрига сохраняется. Сегодня во второй части популярной передачи расскажут о второй истории. Оказывается, 56 лет назад Алису Цыренову, биологическую маму Дугармы, саму подменили в том же Курумканском роддоме.  Чтобы выяснить, так ли это было на самом деле,  для участия в передаче «Пусть говорят» выехали  Бутидма и ее сестра Татьяна, а также Сэсэг из семьи Цыреновых, где выросла Алиса. В Москве им сделали генетическую экспертизу, которая показала, что Алиса и Татьяна – родные сестры, а Бутидма и Сэсэг – тоже кровные.

Автор: Светлана Намсараева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях