Досуг
4515

Школьница из Бурятии примет участие в шоу «Ты супер!» на НТВ

Премьера нового проекта состоится 11 февраля

Фото: пресс-служба Минсоцзащиты РБ

Школьница из Бурятии примет участие в телевизионным международном вокальном конкурсе для детей «Ты супер!» на телеканале НТВ. Проект стартует 11 февраля в 20.00 по улан-удэнскому времени. Участниками конкурса станут талантливые дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте от 7 до 18 лет.

Одной из участниц стала школьница Кристина из села Барагхан Курумканского района. Воспитывается девочка в опекунской семье. Она прошла заочные отборочные туры и 15 января выехала с бабушкой в Москву на кастинг.

Как отмечают организаторы конкурса, на протяжении двух месяцев шла постоянная работа по поиску юных музыкальных талантов.

- Всего в кастинге участвовали 1500 воспитанников детских домов, учеников школ-интернатов и ребят из приемных и опекунских семей. После предварительных поисков команда НТВ отобрала 92 вокалиста из России и стран постсоветского пространства, - отметили в пресс-службе Минсоцзащиты РБ.

Напомним, в прошлом году еще один уроженец Бурятии принял участие в шоу, транслируемом на федеральном канале. 22-летний житель поселка Звёздный Константин Дудин обошел 500 претендентов в кастинге шоу «Удивительные люди» (телеканал «Россия 1»). В своем номере молодой феномен из Бурятии за несколько минут запомнил рисунок бороздок 48 ключей от ящиков камеры хранения. А потом безошибочно открыл требуемые ячейки. В шоке и изумлении пребывали все члены жюри конкурса - от боксёрши Натальи Рагозиной до профессора Василия Ключарева. Телеведущая Ольга Шелест и танцор-хореограф Евгений Папунаишвили за чистотой эксперимента наблюдали, раскрыв рты.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях