авария
2308

В Улан-Удэ, устраняя одну аварию ЖКХ, создали другую?

В коммунальном аду вновь оказалась улица Трубачеева

Фото: предоставлено очевидцем

Сразу две коммунальных аварии случились накануне, 18 января в Улан-Удэ. Как сообщается в оперативной сводке по городу, первая из них оставила более чем на 4 часа без тепла 34 жилых дома по ул. Тобольская, неполадки на обратном трубопроводе были устранены в 17.30. Второе ЧП по иронии судьбы случилось на улице Трубачеева, где на минувшей неделе из-за ветхости прорвало сети ЛВРЗ. В результате ЧП залило проезжую часть.

Вчерашняя авария, по словам очевидцев, произошла по вине бригады, устранявшей гололед, который образовалсяя из-за прорыва недельной давности.

По версии жильцов, новый прорыв произошел, потому что бригада, ликвидируя последствия первого случайно пробила трубу в другом месте.

- Вчера они раскопали одну яму, сегодня другую, и снова – поток, только в другую сторону. Дорогу копают. Разрыли всё, - пишут в соцсетях жители пострадавших домов.

Они отмечают и подтверждают свои слова фотографиями, что под окнами сломали и перерыли новый асфальт, а поток воды шел в сторону детского сада. Лед покрыл новый асфальт, вода даже подступила непосредственно к жилому дому и стекала в подвал, образуя ледяную корку.

- Водоколонки не работали до утра сегодняшнего дня. Водоснабжение перекрыто, весь район ходит с ведрами. Холодной воды до утра не будет, - предупреждают друг друга соседи.

В оперативной сводке по городу подтвердили, что очередная авария на сетях произошла при производстве ремонтных работ на ведомственной линии ОАО «Желдорреммаш» - был поврежден чугунный водопровод МУП «Водоканал» диаметром 150 мм, из-за чего в 14.30 была прекращена подача холодной воды на четыре жилых дома по ул. Трубачеева 10,12,14, Бабушкина 9а и в детский сад «Снежинка». Только в 24.00 на прохудившуюся трубу был установлен стальной вставок и потребителям начали подавать холодную воду. Подвоз воды был организован.

Автор: Ольга Михалева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях