Иркутск
2577

Полеты «Улан-Удэ – Иркутск» по цене купе

Из Бурятии уже вылетел рейс всего за 1490 рублей

Утром 14 мая 48 человек стали первыми клиентами самого бюджетного рейса. Полет выполнялся на самолете «АН-24» всего 40 минут. Среди пассажиров была и пожилая женщина.

- В Иркутске меня встретит дочка. Я впервые лечу на таком самолете, - поделилась с журналистом 89-летняя женщина.

Как сообщил директор филиала авиакомпании «Сириус Аэро» Дмитрий Сигачев, рейсы в Иркутск из Улан-Удэ пока будут совершаться три раза в неделю. С 20 мая количество полетов увеличится до четырех раз в неделю.

- Будем надеяться, что рейсы станут ежедневными. Мы хотим пересадить всех пассажиров поезда на самолет. И когда наш проект заработает в полном объеме, то сможем удержать такую цену, - сказал Дмитрий Сигачев.

Обратно из Иркутска самолет вернулся в 21:10. Стоит отметить, что свободных мест также не было.

Север станет ближе

Компания «Руслайн» планирует охватить и северные районы Бурятии.

- Это социально значимый проект, который мы хотим осуществить, чтобы жители северных районов могли попасть из Улан-Удэ в Иркутск, Нижнеангарск, Ленск, Мирный, Бодайбо трансфером через Нижнеангарск, - сообщили в компании.

Данные рейсы станут удобными как для международных, так и междугородных рейсов.

- Чтобы из Улан-Удэ попасть в Ленск, жители вылетают сначала в Иркутск, там ждут рейс и только потом вылетают в Ленск. Мы подсчитали, что на эту поездку затрачивается около 15 часов. С нашими стыковками с Улан-Удэ человек летит в Нижнеангарск, пересаживается на самолет в Ленск и затрачивает на это всего пять часов. По времени выигрываем почти десять часов, - подсчитал Дмитрий Сигачев.
Подобных нововведений с нетерпением ждут жители Бурятии, которые трудятся в северных районах.

- Так мы сможем чаще бывать дома, - ответил сотрудник горнодобывающего предприятия в Бодайбо.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях