акция
901

ЮИДовцы Бурятии призвали водителей соблюдать ПДД на перекрестках

Дети поддержали всероссийский марафон #безопаснаястранаюид.

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии

В Бурятии юные инспекторы движения поддержали эстафету всероссийского марафона #безопаснаястранаюид. Вместе с автоинспекторами школьники призвали водителей соблюдать ПДД на перекрестках.

- Тема безопасности на перекрестках была выбрана ребятами не случайно, ведь, зачастую, именно нарушение правил проезда перекрестков приводит к дорожно-транспортным происшествиям. Под руководством сотрудников ГИБДД ЮИДовцы приготовили информационные плакаты и памятки и отправились на ближайшие к школе перекрестки, - рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии.

Чтобы привлечь внимание автомобилистов, юные инспекторы движения использовали импровизированный «Школьный автобус». На перекрестке дети обратились к автомобилистам с просьбой соблюдать ПДД и руководствоваться сигналами светофора и дорожных знаков. Также водителей призвали учитывать дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами.

- Своевременно предупреждайте других участников дорожного движения о своих намерениях и помните о преимуществе в движении пешеходов, - добавили школьники.

Всем участникам профилактического мероприятия юные помощники Госавтоинспекции раздали буклеты с рекомендациями по безопасному движению и вручили агитационные  плакаты с хештегом #безопаснаястранаюид.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях