лес
1241

В Бурятии зарегистрированы первые "космические" лесные пожары

Всего за прошедшие сутки на тушении лесных пожаров работало более 110 человек

Фото: fires.ru

За прошедшие сутки на территории Бурятии проводились работы по тушению itcnb очагов возгораний на территории Бичурского, Еравнинского, Кабанского, Окинского Прибайкальского и Тарбагатайского районов, сообщает пресс-служба РАЛХ.

- Из них к концу суток пять очагов ликвидировано на площади около 15 га, и очаг в Еравнинском районе локализован на площади 50 га. На ликвидации данного очага работают более 50 сотрудников лесной охраны и пожарных-парашютистов «Забайкальской базы авиационной охраны лесов», - отметили в ведомстве.

Всего за прошедшие сутки на тушении лесных пожаров работало более 110 человек, привлечено 25 единиц лесопожарной техники.

Кроме того, на территории Бурятии программой космического мониторинга «ИСДМ-Рослесхоз» зарегистрировано 9 термоточек на территории Баунтовского и Еравнинского районов в зоне контроля. Комиссией по предупреждению и ликвидации ЧС принято решение о приостановлении их тушения, в связи с тем, что по данным пожарам отсутствует угроза населенным пунктам и объектам экономики и прогнозируемые затраты на их тушение превышают прогнозируемый вред, который может быть ими причинен. Общая площадь данных очагов составляет около 2,3 тыс га.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях