прогноз погоды
1003

В Бурятии ожидаются снег и потепление до +12 градусов

Синоптики прогнозируют переменчивую погоду

Фото: нейросеть

В Бурятии в ближайшие дни ожидается неустойчивая погода с осадками и перепадами температур. Прогноз на – 14–16 апреля опубликовал Бурятский гидрометцентр. 

Во вторник, 14 апреля, по республике будет облачно с прояснением, местами пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега и снега, а по юго-западу и Прибайкалью – до умеренных. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 5–10 м/с, местами с порывами до 18 м/с. Температура ночью составит от 0 до -5 градусов, местами до -15, днем воздух прогреется до +7…+12 градусов, местами до +5. 

В среду, 15 апреля, ожидается переменная облачность, местами небольшой снег. Ветер северо-западный 5–10 м/с, в отдельных районах до 14 м/с. Ночью температура опустится до -3…-8 градусов, местами до -15, днем – +4…+9 градусов, местами от -2 до +3. 

В четверг, 16 апреля, существенных осадков не прогнозируется. Сохранится переменная облачность, ветер будет слабее – 3–8 м/с, местами с порывами до 14 м/с. Ночью столбики термометров покажут -4…-9 градусов, местами до -17, днем – +7…+12 градусов, местами до +5.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях