мошенничество
225

В Улан-Удэ задержали мужчину, вымогавшего деньги под угрозой публикации интимных фото

У 19-летней девушки требовали 200 тысяч рублей за неразглашение личной информации

Фото: нейросети

В Улан-Удэ полицейские раскрыли вымогательство с угрозой распространения личных данных. Об этом сообщили в МВД по Бурятии.

В отдел полиции №1 обратилась 19-летняя жительница города. Девушка заявила, что неизвестный требует у неё 200 тысяч рублей, угрожая опубликовать интимные фотографии.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что ранее потерпевшая состояла в отношениях с подозреваемым. После конфликта и расставания молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, создал фейковый аккаунт в мессенджере и начал требовать деньги за неразглашение личной информации.

По данным правоохранителей, в течение нескольких дней он оказывал на девушку психологическое давление и отправлял ей сообщения с угрозами.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого задержали. Им оказался 23-летний житель Улан-Удэ, ранее судимый.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 163 УК РФ — «Вымогательство». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях