волонтеры
4518

Более 800 добровольцев по всей Бурятии помогают жителям голосовать за объекты благоустройства

Их работу отметил зампред правительства республики

Фото: пресс-служба Центра компетенций по вопросам городской среды

В команду добровольцев для поддержки Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства вошло 829 человек. Это рекордная цифра для республики. Именно волонтеры помогают жителям проголосовать на портале 03gorodsreda.ru за то или иное общественное пространство, которое, по их мнению, нужно обновить в следующем году. Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». 

Более 200 волонтеров помогают жителям Улан-Удэ принять участие в голосовании за объекты благоустройства и порядка 600 работают в районах республики. Задача волонтеров – рассказать о том, как можно проголосовать за понравившийся парк или сквер, чтобы именно эту территорию обновили в следующем году. 

«Хочу отметить работу волонтеров. В этом году большое количество человек изъявило желание помогать жителям голосовать за создание комфортной среды в наших городах и селах. Добровольцы ежедневно выходят на улицы и рассказывают жителям о территориях, которые участвуют в проекте, а при необходимости помогают проголосовать на сайте. Количество жителей Бурятии, которые приняли участие в голосовании, вот-вот преодолеет отметку 100 тысяч, и это заслуга в том числе волонтеров», – рассказал зампред правительства Бурятии Евгений Луковников.  

Он также подчеркнул, что каждый житель региона может повлиять на преображение своего города или района, и призвал жителей успеть проголосовать. 

«Отдать свой голос можно на сайте 03gorodsreda.ru или через систему «Госуслуг». При возникновении трудностей помогут волонтеры. Их можно встретить в общественных местах: в парках, на улицах, в торговых центрах или МФЦ. Каждый житель Бурятии может отдать предпочтение территории или конкретному дизайн-проекту сквера, парка, аллеи или детской площадки в своем муниципальном образовании. Все вместе мы можем сделать нашу республику комфортнее и красивее. До конца голосования осталось всего две недели, но время принять решение еще есть!» – добавила руководитель Центра компетенций по вопросам городской среды Ирина Ахандаева. 

Напомним, что объекты, которые наберут наибольшее число голосов, будут благоустроены в 2024 году.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях