Горсовет
1928

Горсовет Улан-Удэ подвел итоги конкурса ко Дню Победы

Победители получили денежные призы и грамоты

Фото: Евгений Старковский

24 мая в горсовете состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса, посвященного Дню Победы.

 

Конкурс ко Дню Победы успел стать доброй традицией горсовета. Вот уже второй год депутаты формируют призовой фонд из личных средств, чтобы наградить самых догадливых и быстрых участников. Правила конкурса просты: нужно собрать буквы и разгадать слово, а потом рассказать в видеоролике, как это слово было связано с Великой Отечественной войной.

 

В этом году горсовет загадал слово «вольфрам». Как известно, вольфрамо-молибденовый комбинат Бурятии внес неоценимый вклад в победу советского народа в кровопролитной войне. В те годы каждая третья броня танка Советского Союза имела в составе бурятский вольфрам. За это в 2015-м году Закаменску присвоили почетное звание «Город трудовой доблести и славы».

 

- Главная задача конкурса - это патриотическое воспитание нашего поколения и возрождение памяти о героях былых времен. Радует, что в конкурсе участвуют и дети, и взрослые, ведь это еще и сплачивает семьи, - отметил и.о. председателя горсовета Улан-Удэ Анатолий Белоусов.

 

Победителями конкурса стали три человека - улан-удэнка Анастасия Макарова, студент Виктор Иванов и уроженец Хоринского района Дмитрий Краснопеев. Все трое получили денежные призы и дипломы.

 

Помимо традиционного конкурса, в рамках празднования 78-ой годовщины со Дня Победы, депутаты горсовета записали клип на песню “Идет солдат по городу”. Звездами клипа стали Денис Гармаев и Виктор Ефремов, а также образцовый вокальный ансамбль «Экспромт» ДШИ № 7.

 

На церемонии награждения маленьких вокалистов наградили благодарственными письмами Улан-Удэнского горсовета и памятными призами. Своими впечатлениями от дебюта поделилась юная певица Арина Батуева.

 

- Съемки проходили отлично! Я немножко волновалась, потому что первый раз записывала песню, - рассказала девочка.

 

Торжественная церемония прошла весело и празднично. Участники остались довольны призами и заверили, что обязательно снова попробуют свои силы в следующем году.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях