отдых
13588

Жители Улан-Удэ нашли уникальные места для детского отдыха

Рассказываем, где ребятам нужно обязательно побывать на каникулах

Фото: freepik.com

С 25 марта у школьников начнутся весенние каникулы. Разумеется, детям, которые в последнее время так много времени посвящали учёбе, хочется в эти дни встретиться с друзьями и одноклассниками где-то вне дома. 

Родителям же всегда важно, чтоб их отдых был наполнен интересными событиями и познавательными увлечениями. 

Семья Муромцевых, в которой воспитывается трое детей, не понаслышке знает, как и где можно устроить идеальные выходные с развлечениями и вкусной едой. Об этом они рассказали нашему журналисту. 

— К счастью, в нашем городе детям есть куда пойти. Одно из таких мест появилось в Улан-Удэ относительно недавно и называется оно VR-парк Arena Spacе. На зимних каникулах дети здесь уже бывали с бабушкой и попросились пойти сюда вновь на весенних каникулах. Я решила узнать подробнее об этом месте. Оказывается, здесь действительно можно интересно провести время, — отмечает Номина Муромцева. 

Дети нашей героини неспроста остановили свой выбор именно на этом месте. Одна из причин кроется в том, что в этом парке виртуальной реальности до 30 апреля идёт турнир по игре Fruit Ninja, стоимость участия всего 250 рублей, а призовой фонд в 24 раза больше — 6000 рублей! По всем участникам здесь формируется рейтинговая таблица, и выиграет тот, кто наберёт наибольшее количество баллов. Ребятам надевают VR-очки, и они полностью погружаются в захватывающую игру. 

— Скоро у старшего ребёнка день рождения и мы уже начали думать, где провести. И в парке есть комнаты для праздников и специальные комбо-пакеты, при бронировании которых в будние дни аренда комнаты в подарок. Думаю, что поход в VR-парк может станет отличным подарком детям за хорошую учёбу. Для этого у администраторов есть отдельные подарочные карты номиналом 500 и 1 500 рублей, — говорит Номина. 

Полное VR-погружение, мотобайк, ледянка, автосимулятор, музыкальный бокс и Play Station 5 — всё это находится в стенах Arena Space и может скрасить и разнообразить досуг ребёнка. 

Семьсот квадратов развлечений

На прошлых выходных наши герои побывали ещё в одном замечательном месте, которое обязательно собираются посетить вновь, но уже на каникулах. 

— Впереди у всех школьников целая неделя, и поэтому важно выбрать день, чтобы куда-то выбраться всей семьёй. Для нас таким местом стал «ЛунаПарк». Это подходящее место для отдыха детей до 12 лет. У ребят в распоряжении игровая площадь в целых 700 квадратов, — рассказывает Номина. — Наши дети остались в восторге от батутов, вязаного города, игрового лабиринта и ниндзя-парка! А в следующий раз они покатаются здесь же на детской карусели «Пальма», аттракционе «Юла-НЛО», а также посетят скалодром. Уверена, что для наших активных детей это самое подходящее место, чтобы весело и с пользой провести свой досуг. 

Отметим, что здесь же можно устроить и детский праздник в просторных комнатах: Crazy party рассчитана на 25 человек, а Candy day — на 35. Гостей ждет огромный фуд-корт с разными кафе и едой на любой вкус. А самую вкусную пиццу и молочные коктейли можно попробовать здесь же, в кафе «Сытый шмель». 

Увлекательные аттракционы и выпускные под ключ

После каникул начнётся последняя учебная четверть. Поскольку средний ребёнок Номины Муромцевой в этом году выпускается из начальной школы, женщина как председатель родительского комитета уже задумывается о том, как креативно устроить выпускной. Кажется, она уже нашла решение. 

— Я узнала, что здесь же, в «ЛунаПарке», есть интересная программа «Космический выпускной с AMONG US». Это квест с самыми настоящими космическими героями. Ребятам предложили захватывающие игры с сюрпризами и подарками. Думаю, что тема космоса очень увлечёт и позабавит детей, — рассуждает Номина. 

Вдобавок ко всему маленьких участников выпускного ждёт уже готовый стол с пиццей, куриными наггетсами, картошкой фри и напитками. Ребята проведут незабываемое время в украшенной комнате с фотозоной для ярких фотографий. Детям сделают аквагрим, а также с ними поиграют аниматоры. И главный бонус: выпускники смогут безлимитно посещать все находящиеся здесь игровые зоны. 

А уже в эти выходные семья Муромцевых отправится отдыхать в «Ковбой-парк», чтобы устроить детям увлекательный отдых.

— Этот детский игровой парк находится в нескольких минутах езды от центра города. Удобно, что сюда ходят трамваи и маршрутки. Мы поедем на машине, которую можно оставить на охраняемой парковке. Ну а едем мы сюда, конечно же, ради того, чтобы дети смогли весело провести время на аттракционах. Здесь есть самый длинный в городе верёвочный лабиринт, косогоры, тарзанка, сухой аквапарк и ещё много всего интересного, — говорит Номина Муромцева. 

Кстати, здесь, как и в «ЛунаПарке», есть пять развлекательных программ на выбор для проведения выпускных под ключ. 

VR-парк «Arena Space»

Адрес: ТРЦ Мёд, 110-й квартал, 11

Тел. +7 (3012) 375‒300, +79243550095

Сайт: https://trcmed.ru/arenaspace

Соцсети: https://vk.com/arenaspace03 

 

«ЛунаПарк», детская игровая зона

Адрес: ТРЦ Мёд, 110-й квартал, 11

Тел. +7 (3012) 375-400, +79243550095

Сайт: trcmed.ru/lunapark

Соцсети: https://vk.com/lunapark03 

 

«Ковбой парк», детский игровой центр

Адрес: ​ТК МегаТитан​, ул. Ботаническая, 7а

Тел: +7 (3012) 37‒39‒98

Соцсети: https://vk.com/cowboypark03 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях