судебные приставы
1824

Из Бурятии выдворили четырёх нелегальных мигрантов

Граждане из центральной Азии нарушили режим пребывания в РФ

Фото: Евгений Коноплёв

Из Бурятии под контролем судебных приставов-исполнителей выдворили четырех нелегальных мигрантов. В пресс-службе управления ФССП по Бурятии отметили, что въезд в Россию на ближайшее время закрыт гражданам Узбекистана и Таджикистана. Нарушителей выявили в рамках второго этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2022».

- Трёх нелегальных мигрантов выявили в Заиграевском районе. Ещё одного — в Муйском районе. Каждый из них находился на территории России с нарушением режима пребывания и без документов, подтверждающих право на проживание на территории нашей страны. Суд оштрафовал нарушителей на 2 тысячи рублей и вынес решение об их принудительном выдворении за пределы России, - уточнил главный судебный пристав Бурятия Пётр Ертанов.

Отмечается, что с начала 2022 года под контролем службы судебных приставов республики с территории РФ был выдворен 21 иностранец. Подавляющее большинство нелегальных мигрантов - это граждане Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, Китая, Монголии и Армении.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях