кража
2099
1

В Улан-Удэ молодой человек выманил у мальчика дорогой телефон

Он придумал историю с похищением, чтобы завладеть гаджетом

В Улан-Удэ неизвестный под угрозой насилия отобрал у несовершеннолетнего сотовый телефон стоимостью 70 тысяч рублей. 

Все произошло днем 22 июля в центре города. Около одного из торговых центров к мальчику подошел неизвестный и заявил, что тот якобы украл телефон у его сестры. Позднее выяснится, что никакой сестры у него нет. Хотя потерпевший отрицал факт кражи, молодой человек забрал у него гаджет. Он сказал, что вернет его, если «сестра» не опознает мобильник. После произошедшего злоумышленник скрылся. 

Мальчик обо всем рассказал своей матери, а та обратилась в полицию. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что подозреваемый попал в объективы камер системы «Безопасный город» и по ним проследили его путь. Вскоре 19-летнего улан-удэнца задержали. 

Он пояснил полицейским, что увидел у мальчика дорогой телефон и решил завладеть им. Для этого он придумал историю с сестрой.

- Задержанный ранее не привлекался к уголовной ответственности, нигде не работает и не учится. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство). В отношении улан-удэнца избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу., - сообщили в пресс-службе регионального МВД.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях