кража
1265

Улан-удэнец обнёс чужой гараж на четверть миллиона

Вора не могли поймать несколько месяцев

51-летняя жительница бурятской столицы ещё в мае обратилась в полицию с заявлением о краже. Неизвестный стащил из её гаража  два двигателя от иномарок, кузовные детали, автозапчасти и колёсные диски. Ущерб составил около 250 тысяч рублей.

Преступление долгое время оставалось нераскрытым. При расследовании оперативники установили, что кражу совершил 37-летний улан-удэнец. Мужчина случайно оказался дома у потерпевшей  и выпивал там в компании малознакомых людей.

Застолье продолжалось несколько дней. Когда хозяйка дома уехала из города  по делам, злоумышленник взял ключи от гаража и вынес оттуда чужое имущество. Часть своей добычи он сдал в пункт приёма металла, а остальное продал по дешёвке незнакомцам. Вор обогатился на две с половиной тысячи. Деньги он спустил на алкоголь.

Против мужчины возбудили уголовное дело за кражу – по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Известно, что у него уже имеется судимость за  имущественные преступления. Улан-удэнец перебивается случайными заработками.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях