авиарейсы
7061

«Мост в Азию»: Россияне рвутся улететь в Южную Корею через Бурятию

В стране набирает популярность прямой рейс из Улан-Удэ до Улан-Батора

Фото: ru.freepik.com

В конце мая Бурятию и Монголию после двухмесячного перерыва вновь связало прямое авиасообщение. Полёты в столицу соседнего государства выполняет авиакомпания «Hunnu Air». Теперь они осуществляются четыре раза неделю – по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям. Дорога занимает примерно один час двадцать минут.

Генеральный директор международного аэропорта «Байкал» Дмитрий Гармаев рассказал, что это направление набирает всё большую популярность у россиян. Оно становится настоящим мостом в Азию – жители разных регионов добираются туда именно через Монголию.

- Рейс «Улан-Удэ – Улан-Батор» всё активнее используют как возможность попасть в Южную Корею и другие страны. Представительство «Hunnu Air» подтверждает, что на Бурятию приходится около 50% звонков и заявок. Примерно 30% из них – из Владивостока, а остальные 20% – от пассажиров из Иркутска, Красноярска и Хабаровска, – написал руководитель воздушной гавани в своём telegram-канале.

Заказать билеты можно, написав в WhatsApp на номер 8-9025-622-666 (с 09:00 до 18:00).

Ранее Гармаев заявил: поскольку сообщения между Улан-Батором и другими городами РФ больше нет, Улан-Удэ становится настоящей авиационной столицей, связывающей две страны. Напомним, в феврале прекратились рейсы из Москвы и Иркутска в Монголию, а «Hunnu Air» продолжила летать туда из Улан-Удэ до конца марта. После между соседним государством и Россией открылась сухопутная граница.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях