пропавшие без вести
10432

К таинственному исчезновению 11-летнего мальчика в Бурятии мог привести семейный конфликт

Собаки, которые ушли из дома вместе с ним, уже вернулись

Фото: МВД по Бурятии

В тункинской райадминистрации рассказали кое-какие подробности исчезновения 11-летнего жителя улуса Хужиры. Он пропал неделю назад, 27 апреля – ушёл из дома с двумя собаками и не вернулся.

Следы ребёнка оборвались у ЛЭП в его родном селе. Мальчика уже шесть дней ищут буквально всем миром. На минувших выходных подключились представители поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». Местность, где потерялся наш маленький земляк, обследуют с воздуха с помощью квадрокоптеров.

В администрации муниципального образования отметили: ребёнок предположительно ушёл из-за возникшей конфликтной ситуации дома. С мальчиком были две собаки, к которым он очень привязан.

- Кинологи со служебной собакой обнаружили возможные следы ребёнка, самодельную лежанку и пустую бутылку из-под воды. Но потом следы затерялись в густом сосновом лесу. Три дня назад домашние собаки – почти щенята, с которыми он ходил, как говорят свидетели, видевшие его в последний раз, вернулись домой. К сожалению, без хозяина, – сообщила Дора Хамаганова.

Для поисков ребёнка по-прежнему нужны добровольцы. Присоединиться призывают всех делающих. Для работы в лесу есть всё необходимое – требуется лишь желание, специальная, физическая выносливость и свободное время.

В среду, 4 мая, мальчика ищут уже 97 человек. За четверо суток волонтёры осмотрели лесной массив, территорию поселения, заброшенные здания, сооружения, сеновалы и колоды. Пока – безрезультатно. По данным на 15:40, ребёнка так и не нашли. Если вы готовы помочь отряду, перед выездом в Тунку следует позвонить на «горячую» линию «Лиза Алерт» по номеру 8-800-700-54-52.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях