драка
5543
2

«Это не поступок мужчины»: Феминистки из Бурятии раскритиковали Уилла Смита, ударившего ведущего «Оскара»

Они заявили, что за женщину «опять решили»

Скриншот с YouTube / канал "Мир 24"

На недавней церемонии вручения премии «Оскар», которая состоялась 27 марта в Лос-Анджелесе, в прямом эфире произошёл неприятный инцидент. Знаменитый американский актёр, режиссёр и хип-хоп исполнитель Уилл Смит ударил ведущего мероприятия – комика Криса Рока.

Драка произошла перед вручением статуэтки за лучший документальный фильм. Рок неудачно пошутил над женой Смита – актрисой Джадой Пинкетт-Смит. Дело в том, что она страдает алопецией (облысением) и пришла на церемонию с побритой головой. «Джада, я люблю тебя. Жду не дождусь, когда выйдет «Солдат Джейн-2», – съязвил Крис (намекая на фильм, ради роли в котором налысо побрилась Деми Мур).

После этого актёр поднялся на сцену и ударил ведущего по лицу. Он крикнул шоумену, чтобы тот не смел шутить над его супругой. На этом моменте в трансляции отключили звук.

Позднее на церемонии Уилл Смит получил награду за лучшую мужскую роль в фильме «Король Ричард». Знаменитость извинился за свою выходку перед Американской киноакадемией и другими номинантами и расплакался прямо на сцене.

Организаторы «Оскара» осудили поведение Уилла Смита и заявили, что не одобряют насилие, но пострадавший Крис Рок отказался обращаться в полицию.

Сама Джада Пинкетт-Смит, кстати, рассказывала в декабре, что долгое время боролась с выпадением волос, но в конце концов решила перестать скрывать облысение. И иронично отметила, что теперь алопеция станет её лучшим другом. В июле в преддверии 50-летия актриса побрилась под ноль, чем удивила поклонников. Джада заявила: предстоящий день рождения будет прекрасен с новой причёской.

По этому поводу высказались представительницы движения «Я – свобода» из Улан-Удэ. Они осудили обоих звёздных участников конфликта.

- Если кратко – опять за женщину решили, – отметили бурятские феминистки в своём telegram-канале. – Отвечать на слова кулаками – неправильно. Это нападение. И это не «поступок мужчины», а насилие. Один мужчина бьёт другого, который издевнулся над его женой – под предлогом, что она нуждается в его защите.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях