Реклама
386

Как сменить IP адрес компьютера и зачем это нужно обычному пользователю

Постоянный IP адрес может вызвать проблемы как в обычной в жизни, так и в бизнесе. Например, некоторые ресурсы ограничивают доступ именно для СНГ IP. А при работе с социальными сетями может потребоваться вести несколько аккаунтов одновременно. Если делать это с одного IP, то появляется риск блокировки всей сетки аккаунтов.

Как изменить IP-адрес компьютера?

Такой инструмент, как приватный прокси поможет вам изменить реальный IP на адрес любой страны. Возьмите в аренду прокси Украины, Польши, Англии или любой другой страны, и вам откроются десятки тысяч ресурсов, недоступных обычному пользователю.

Как это работает? Вы арендуете прокси и вводите свой новый IP в настройки браузера, сетевые параметры компьютера или специальную программу и после, любой ресурс, на который вы зашли, увидит не ваш реальный IP, а IP прокси-сервера.

Настройка прокси с помощью браузерных приложений

Существуют дополнения, которые включают в себя инструмент для управления прокси. Например, прокси для Twitter помогут вам задействовать сразу несколько аккаунтов в этой социальной сети, не привлекая внимания администрации.

Один из популярных вариантов это — расширение для браузера. Рассмотрим на примере Mozilla Firefox и установим FoxyProxy.

Для того, чтобы установить расширение, зайдём в магазин Firefox и скачаем его в браузер, нажав на кнопку «Добавить в Firefox». Приложение попросит подтвердить установку и права в двух последовательных всплывающих окнах. Оба раза нажмите «Ок».

После этого вы увидите значок с изображением лисицы в наборе ваших приложений. Давайте откроем его и перейдём в раздел “Настройки”, чтобы установить прокси в расширение.

Нажмём на кнопку «Добавить», чтобы добавить прокси в FoxyProxy.

В открывшемся окне нужно ввести данные от прокси. В поле «Тип прокси» выберем тип нашего прокси. В поле «Прокси IP адрес или имя DNS» ведём IP от нашего прокси. В поле «Порт» укажем порт от прокси, в поле «Имя пользователя» введем логин от прокси, а в поле «Пароль» - пароль от прокси. Эти данные вы можете взять у поставщика прокси, либо в интернете, если хотите настроить бесплатный прокси

4

Теперь давайте активируем наш прокси. Нажмём снова на значок приложения и выберем пункт «Использовать прокси по шаблону и порядку».

После данных действий, вы можете зайти на любой сайт проверки IP и в поле «IP адрес» будет отображаться IP прокси, а не ваш реальный IP.

Настройка прокси в Windows 10

Для того, чтобы настроить прокси через стандартные настройки Windows 10 нужно сделать следующие действия:

Откройте «Панель управления»

Далее выберите «Сеть и интернет» и зайдите в «Свойства браузера».

Откройте вкладку «Подключения» и выберите «Настройка сети».

В поле «Адрес» нужно ввести IP от прокси, а в поле «Порт» порт от прокси. Хочу обратить внимание, что стандартные настройки Windows корректно работают только с HTTP портом, при использовании SOCKS5 могут возникнуть проблемы. Активируйте опцию «Использовать прокси сервер для локальных подключений» и нажмите «Ок», чтобы сохранить настройки.

После настройки прокси в разделе «Сеть и Интернет», IP адрес автоматически изменится во всех браузерах, которые используют стандартные настройки Windows для работы с прокси, например в Chrome, Яндекс.Браузере, Opera и т.д.

Хотим обратить внимание, что Firefox не используют стадартные настройки Windows для работы с прокси, поэтому сменить IP можно через приложение FoxyProxy (инструкцию описыв, тем способом, который описан выше) или через стандартные настройки в самом браузере.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях