пенсионеры
14464
4

В Бурятии может появиться «тринадцатая пенсия»

В Госдуму внесен законопроект о дополнительной выплате пенсионерам перед Новым годом

Фото: pixabay.com

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий дополнительную выплату пенсионерам перед Новым годом, эквивалентную размеру пенсии. В случае, если российский парламент поддержит инициативу, уже в следующем году пенсионеров Бурятии может ждать неплохой бонус, пишет "МК в Бурятии"

Законопроект, внесенный в Думу, предлагает предоставлять предновогоднюю пенсионную выплату всем работающим и неработающим получателям страховых пенсий, пенсий по государственному пенсионному обеспечению и «военных» пенсий. Причем, в размере, не уступающем ежемесячным пенсионным выплатам для каждого конкретного человека.

Пояснительная записка к законопроекту гласит, что на уровень доходов пенсионеров негативно влияет высокий уровень инфляции в России. Реальные пенсии, то есть скорректированные с учетом роста цен, в стране снижаются уже много месяцев подряд. А учитывая, что перед Новым годом у россиян сильно увеличиваются траты, социально уязвимые категории нуждаются в этот период в особом внимании и поддержке со стороны государства. И пенсионеры не исключение.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях