Коронавирус
4045

Жители Бурятии смогут восстановиться на Госуслугах через любое министерство

В правительстве подсказали, как получить доступ к популярному порталу

Фото: Евгений Коноплёв

Восстановить доступ к сайту Госуслуг или зарегистрироваться там все желающие могут не только в многофункциональном центре и его филиалах – такую услугу предоставляют республиканские министерства, подведомственные учреждения и районные администрации (полный список есть здесь).

Как сообщили в пресс-службе правительства РБ, из-за активной вакцинации от COVID-19 и необходимостью получения QR-кода нагрузка на МФЦ в последнее время возросла. Люди всё чаще обращаются туда с вопросами о восстановлении доступа к сайту и подтверждении своей учётной записи. 

- Граждане могут сделать это в исполнительных органах власти – в рамках работы их центров обслуживания, – пояснил председатель комитета цифрового развития администрации главы и правительства РБ Валерий Андронов.

Кроме того, с 16 ноября в многофункциональных центрах Бурятии начнут выдавать бумажный сертификат о вакцинации с QR-кодами людям, у которых нет учётной записи на Госуслугах. Оператор МФЦ вводит ФИО, дату рождения, номер документа, удостоверяющего личность, СНИЛС и ОМС. Если наличие прививки подтвердится, сертификат генерируется, распечатывается и тут же выдаётся на руки.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях