Реклама
625

Выбор одеяла

Правильно подобранное одеяло – гарантия комфортного ночного отдыха.

Сегодня одеяла производители предлагают в огромном разнообразии. Поэтому при выборе изделия часто возникают сложности. Чтобы правильно выбрать одеяло нужно руководствоваться определенными правилами — https://le-vele.com.ua/odeyala/.

Изначально следует выбрать изделие по размеру, а после того изучить все другие параметры. Важным показателем является плотность. Сегодня одеяла изготавливают для использования в разные сезоны. Выделяют изделия:

  • Облегченные с плотностью 100-200 г/кв.м. Они оптимально приходят для лета или для тех, кто привык спать в прохладе.
  • Всесезонное с плотностью 300 г/кв.м. Это универсальные варианты, которые подходят для любого сезона.
  • Зимнее с плотностью более 400 г/кв.м. Под такими одеялами удаться согреться в холодное время года, когда в помещении отсутствует отопление.

В современных одеялах используются различные виды наполнителей:

  • Искусственные. Они характеризуются простотой ухода. Привлекательно особенностью являются гиппоаллергенность и антибактериальность изделий. Высокая комфортность одеял с искусственным наполнителем обеспечивается хорошей водопроницаемостью. Наиболее распространенным вариантом является холлофайбер.
  • Натуральные. Они отличается лучшей теплоизоляцией на фоне хорошей воздухопроницаемости. Это позволяет обеспечить хорошую терморегуляцию. Наиболее часто в качестве натурального наполнителя используется шерсть или пух. Данный тип одеял требует соблюдения определенных правил по уходу.

Важно при выборе одеяла обращать внимание на материал чехла. Стоимость одеял, в которых используют для чехлов натуральные хлопковые материалы, высокая. Такие ткани не электризуют и обеспечивают изделиям хорошие «дышащие» свойства.

Наиболее удобными и практичными считаются стеганые одеяла. Изделие прошито вдоль и поперек полосами, таким образом, чтобы образовались квадраты. Благодаря этому наполнитель удерживается в конкретном месте и не перемещается по одеялу. Как вариант при изготовлении одеял часто используют технологию каростеп. В этом случае получают изделия стеганые в виде рисунка или определенного узора.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях