дети
3156

В Улан-Удэ устроили облаву на детей, купающихся без присмотра

Проверяющие выслеживают их, а потом звонят родителям

Фото: ulan-ude-info.ru

В Улан-Удэ каждую неделю устраивают профилактические рейды, призванные предотвратить несчастные случаи с детьми на водоёмах и объектах железнодорожного транспорта. В минувшую среду, 28 июля, проверяющие обследовали остров Богородский, берег в районе моста на проспекте Автомобилистов и искусственный карьер в микрорайоне Тулунжа. В итоге выявили 12 несовершеннолетних, которые отдыхали там без сопровождения взрослых.

С ребятишками провели профилактические беседы, а после связались с их родителями – им сообщили о месте нахождения детей и напомнили об ответственном отношении к ним. Проверяющие встретили и взрослых, выпивавших в присутствии несовершеннолетних – одного нетрезвого гражданина пригласили в полицию для дальнейшего разбирательства.

Всего этим летом в столице Бурятии провели 27 подобных рейдов. Улан-удэнцам напомнили об административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию своих детей. Их призывают внимательнее отнестись к тому, чем заняты сыновья и дочери во время каникул и свободное от учёбы время.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях