Пресс-релизы
388

50% всех платежей в Сбербанк Онлайн – платежи за услуги ЖКХ

Жители Бурятии все чаще предпочитают оплачивать услуги в Сбербанк Онлайн. За первое полугодие 2021 года принято 2,1 млн. платежей в пользу различных поставщиков услуг, это на 9% выше аналогичного показателя прошлого года. При этом половина всех платежей приходится на оплату услуг ЖКХ: электроэнергии, холодного и горячего водоснабжения, вывоз мусора, отопления и капитального ремонта. 

Алексей Кузьмин, заместитель управляющего Бурятским отделением Сбербанка: «Популярность безналичной оплаты за различные услуги в мобильном приложении Сбербанка Онлайн набирает обороты среди жителей Бурятии. Данный канал оплаты работает 24 часа 7 дней в неделю, при этом совершать платежи по квитанциям ЖКХ в СберБанк Онлайн — не только удобно - сделать это можно со смартфона в несколько кликов, но и выгодно. В офисах банка комиссия может достигать 3%, а через интернет-банк — не более 1%».

Сбербанк постоянно развивает сервисы по приему платежей в сфере ЖКХ, так, у жителей Бурятии появилась возможность отдельной услугой передавать показания по приборам учета. Эта возможность уже реализована для МУП Водоканал и АО Читаэнергосбыт и позволяет не только экономить время, но и контролировать показания.

Пример передачи показания или оплаты задолженности через Сбербанк Онлайн:

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях