пожар
3923

В Бурятии мать с тремя детьми едва не сгорела в собственном доме

Женщина вовремя заметила возгорание и эвакуировалась

Pixabay

В ночь на 4 июля в селе Новая Брянь Заиграевского района вспыхнул жилой дом, где находилась мать с тремя детьми. Женщина проснулась от задымления, обнаружила возгорание и экстренно вывела детей из дома. Сразу после эвакуации она позвонила в пожарную.

Огнеборцы 17-го Заиграевского отряда ГПС РБ оперативно выехали на заявку, но к моменту их прибытия, дом уже был охвачен огнем. Под угрозой возгорания оказалось и ближайшее здание.

- Тушение пожара осложнялось обшивкой дома металлосайдингом, наличием горючих материалов, а также плотной застройкой, - пояснили в пресс-службе ГО и ЧС по Бурятии.

Стихию удалось победить только силами трех пожарных частей и местных жителей. Огонь успел уничтожить один дом и баню. Второе здание спасли, но стена и кровля значительно пострадали. Многодетная мать со своей семьей на время остановилась у родственников. Предположительно, причиной пожара послужило короткое замыкание электрооборудования.

- Пользуйтесь только исправной электропроводкой, не допускайте скруток проводов, не оставляйте электроприборы включенными без присмотра, а также не перегружайте электросеть единовременным включением нескольких приборов! – напомнили в республиканском агентстве ГО и ЧС.

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях