Реклама
727

Гранитные кресты на могилу

Памятный гранитный крест как символ христианства, является сложным и трудоёмким в плане изготовления надгробия. Учитывая массивный постамент, являющуюся основанием скульптуры, высота конструкции способна достигать до 3 м. В России изготавливают надгробные кресты из гранита, соблюдая религиозные аспекты православной веры. Наряду с этим можно заказать надгробие в форме католического, кельтского или армянского креста.

Крест на место последнего пристанища

Производство христианского символа на место упокоения человека является специфической и трудной процедурой. В ритуальных гранитных мастерских должны вложить в работу душу, максимально качественно устранить все неровности и обработать изделие на совесть. При выборе такой организации надо отдавать предпочтение тем, где есть профессиональные художники-граверы, резчики и оформители, за счет стараний которых каждый заказчик получает возможность купить крест, который полностью соответствует пожеланиям. Обработка натурального камня должна выполняться с применением современного оборудования и навыков мастеров, за счет чего гранит приобретает эстетичный вид и невидимую взгляду защиту, эффективно оберегающую гранит от сырости, перепадов температур и неблагоприятных условий.

Общая характеристика крестов как надгробий на могилах

Не секрет, что памятный крест — это фигура, которую принято ставить на место последнего пристанища усопших на кладбище. Как ни странно, но данный обычай смог сохраниться и во время существования Советского Союза, когда официальной идеей был атеизм и открытая приверженность какой-либо конфессии не приветствовалась. Для верующего человека надгробный крест - символ Небесного Царства, куда душа попадает после физической кончины. Вместе с тем даже для лиц, которые не верят в Бога, крест из гранитного камня представляет собой ритуальный сильный знак, свидетельствующий о милосердии, ангельской защите и памяти. Все это очень нужно людям, оставившим бренную землю. Кресты ставили на могилах еще в период существования Царской России. Они считались последним знаком внимания и почета покойному. Раньше на кладбищах ставились кресты из дерева, но в настоящее время технологии ушли намного вперед и дали возможность устанавливать религиозные символы из гранита с продолжительным сроком службы в неизменном виде.

Изготовление голгофы из гранита

Изготовление крестов осуществляется компетентными гранитчиками, которые великолепно разбираются в нюансах обработки и полировки гранита. За счет новейших технологий, профессионалы способны создавать кресты из разного гранита, которые окажутся на редкость эстетичны и долговечны. Защитная обработка позволяет граниту не опасаться солнечного света, ветра и осадков.

Требуется учитывать то, что важным обстоятельством является как правильное создание изделия, так и грамотная установка. В этом нет ничего странного, поскольку вес конструкции способен достичь нескольких сотен кг. Соответственно требуется надежная платформа для устойчивости.

В ритуальных мастерских могут изготовить голгофу любого строения и внешнего вида, исходя из потребностей заказчика. Профессионалы покроют крест и постамент различными украшениями, изображениями и эпитафиями. В соответствии с конфессиональной принадлежностью покойного, мастера способны изобразить на граните защитные знаки.

В гранитных ритуальных мастерских применяют при изготовлении крестов только качественное сырье, поступающее из самых проверенных рудников. Можно произвести крест посредством полимерного литья - крошки из гранита и искусственного связующего компонента. Изделие из подобного материала будет стоить намного меньше по сравнению с конструкцией из естественного гранита. Срок службы изделий из полимерных материалов не превышает 10-20 лет.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях