Реклама
1207

Почему профильная труба и арматура самый популярный вид металлопроката?

Профильные трубы и арматура – это одни из наиболее популярных стройматериалов на рынке России и СПб, в частности. Не удивительно, поскольку у них невысокая стоимость, и они дают возможность решать очень многие задачи.

Способы изготовления профильной трубы

Она имеет такую форму благодаря особой технологии изготовления. Трубу изгибают при помощи специального станка. Но есть и другой метод. При нем применяется круглая заготовка, которая подгоняется под определенный стандарт (прямоугольное, квадратное сечение).

Приемущества профильной трубы

Что касается достоинств и использования, то купить профильную трубу стоит потому, что:

  • Данный металлопрокат может применяться в качестве армирующего материала, ведь ему не страшны механические нагрузки. Профильная труба проявляет высокую прочность на изгиб и схожее статическое воздействие;
  • Труба удобна при складировании и перевозке, поскольку имеет квадратное или прямоугольное сечение;
  • Она внутри имеет пустоту, за счет чего имеет малый вес. Стойкость к высоким нагрузкам обеспечивается за счет особой конструкции. К тому же, благодаря этим пустотам на одну единицу продукции уходит немного металла, а потому цена профильной трубы невысока.

Применение и достоинства стальной арматуры


Она используется в строительной сфере не одно десятилетие. Сегодня выпускается множество разновидностей арматурных прутков, которые могут применяться в самых разнообразных отраслях. Купить арматуру стоит потому, что:

  • С ней удобно работать, ведь ее можно гнуть, обрезать, скручивать и т.д.;
  • Она может использоваться в качестве армирующего материала для железобетонных конструкций. Из нее делают каркасы, сетки. Ее применяют при строительстве дорожного покрытия, мостов, эстакад;
  • Арматура актуальна при возведении фундамента в частном строительстве;
  • Прутки имеют различную длину, диаметр, различные ребра жесткости и т.д.;
  • Цена арматуры невысока. Особенно, если оформить крупный заказ.

Ну, и конечно, арматурные хлысты – это невероятно прочный и долговечный вид металлопроката. Они изготавливаются из стали и имеют усиливающие ребра жесткости. За счет этого они выдерживают большие механические нагрузки, а потому используются даже при многоэтажном строительстве жилых и коммерческих объектов.

Если вы хотите купить арматуру и профильную трубу, то обращайтесь в компанию «Металлобаза Волхонка» https://metallobazav.ru/ Разумные цены, быстрая доставка и достойное обслуживание гарантированы.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях