Реклама
862

Артур Александрович Волошин - биография предпринимателя

Предприниматель Артур Волошин родился 14.04.1989 в городе Харьков. Его мать Елена Волошина и отец Александр Волошин были спортсменами и принимали участие международных соревнованиях. Поддерживая родителей, сын также пристрастился к спорту.

Школа и обучение в вузах

Еще в годы, когда СССР был единой страной, вся семья Волошиных решилась на переезд в Москву. Среднее образование Артур Волошин получил в московской школе № 1232, которая специализируется на углубленном изучении иностранных языков. Совмещая учебу и увлечения, Артур Волошин продолжал играть в футбол в составе клуба «Локомотив».

Высшее образование было получено в Лондоне. За несколько лет Волошину удалось получить профессиональные знания по трем специальностям:

  • менеджмент, банковское дело и налогообложение (2012 год, Университет Лондона);
  • право в направлении гражданских дел (2011 год, Лондонский Городской университет);
  • юриспруденция (2010 год, Вестминстерский университет).

Продвижение по карьерной лестнице

Еще в годы учебы Волошин начал свою профессиональную деятельность. В компании Macht Global он работал трейдером с 2011 года. За два года деятельности в компании он существенно продвинулся в карьере, занимая должность заместителя председателя правления.

В 2014 году Артур Волошин также принимает участие в работе других международных компаний - Macht Tabak Mij и Impavest Luxembourg.

С 2018 года Артур Волошин активно занимается продвижением заявки России на проведение всемирной выставки на посту гендиректора фонда «Экспо-2025 Екатеринбург» и «Содействие проведению Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2025». Основными функциями фонда была поддержка работы проекта и поиск спонсоров из числа российских и зарубежных организаций, создание позитивных взаимоотношений с государственными органами других стран для продвижения заявки нашей страны.

Конкурс «Лидеры России», который проводится для стимулирования роста управленческих кадров нашей страны, стал для Артура Волошина переломным. После выхода в финал Артур Волошин был приглашен на пост советника губернатора Орловской области.

Служба на этой должности была связана с наиболее актуальными вопросами экономической сферы региона. За годы работы здесь он курировал несколько проектов, в том числе:

  • открытие многофункционального центра образования;
  • налаживание партнерских взаимоотношений с зарубежными инвесторами для поддержания регионального бизнеса;
  • оценка вариантов развития региона и привлечение материальных ресурсов, как государственных, так и иностранных;
  • наблюдение и поддержка здоровой конкурентной атмосферы в предпринимательских кругах Орловской области.

Интересы и жизненная позиция

Артур Волошин достаточно хорошо разговаривает на французском языке, прекрасно владеет английским. При этом обладает научными степенями: магистр права и кандидат юридических наук.

Основные жизненные принципы Артура Волошина направлены на укрепление международного статуса России и повышение уровня благосостояния жителей регионов. Свою профессиональную деятельность он успешно сочетает с благотворительностью.

Любовь к спорту Артур Волошин с годами не утратил. Он и сейчас увлекается футболом и горнолыжным спортом, а по-настоящему отдохнуть от напряженной работы ему помогает рыбалка.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях