лесные пожары
1985
2

В Бурятии горели почти 300 гектаров леса

Очаги были сразу в четырех районах

Фото: пресс-служба РАЛХ

За прошедшие сутки, 10 мая, тушили пять лесных пожаров в Еравнинском, Кабанском, Мухоршибирском и Прибайкальском районах. Общая площадь возгорания составила  292 га. Помимо этого, дотушили и два уже локализованных очага  в Читинском лесничестве минобороны Еравнинского района на площади 3,6 тысяч га. К счастью, эти пожары ликвидированы.

- Три лесных пожара в Еравнинском, Мухоршибирском и Кабанском районах ликвидированы, ещё 2 очага возгорания в Прибайкальском районе локализованы. С огнём боролись 235 человек из числа лесной охраны, пожарных-десантников и привлечённых. Задействовано 56 единиц лесопожарной техники, - сообщают в пресс-службе РАЛХ Бурятии.

Отметим, что на территории Бурятии под наблюдением программы космического мониторинга «ИСДМ-Рослесхоз» находятся 2 термоточки в Баунтовском эвенкийском районе. Термоточки находятся в труднодоступной местности. Угроза населённым пунктам и объектам экономики отсутствует. Лесники Бурятии просят соблюдать правила пожарной безопасности - не сжигать траву и мусор. Обо всех возгораниях в лесу сообщайте на горячую линию лесной охраны 20-44-44.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях