деньги
4284
3

Мэр Северобайкальска посоветовал горожанам не париться

Он назвал общественную баню «хобби» и отказался её субсидировать

фото: pixabay.com

Глава Северобайкальска не захотел выделять из бюджета деньги на эксплуатацию единственной общественной бани. Часть жителей «бамовского» города высказалась против такого решения властей, но, несмотря на это, на встрече с журналистами Олег Котов подтвердил свою позицию:

- Я не желал субсидировать баню ещё в прошлом году, но депутаты высказались за сохранение финансирования, – цитирует его портал «Мой Северобайкальск».

А в 2020-м уже 10 из 12-ти народных избранников выступили за отмену субсидий.

- Если встанет вопрос о том, что людям негде мыться, мы, безусловно, поможем. Но пока речи об этом нет. Мы говорим о любителях пара, а это уже хобби. При таком раскладе давайте будем выделять субсидию рыбакам на покупку червей – они ведь тоже любители! – заявил мэр на пресс-конференции.

Средств на это в бюджете, как выяснилось, просто нет.  

- Высвободившиеся деньги –  около 800 тысяч рублей в год – мы отдали на ремонт маневренного жилого фонда на месте бывшего детсада «Теремок». По мнению администрации и депутатов, это гораздо целесообразнее. Ведь кто-то хочет попариться, а кому-то жить негде. К тому же можно построить и муниципальную баню вместо того, чтобы субсидировать частную, – заключил Котов.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях