Реклама
850

Повышение ЖКХ: что ожидать россиянам в 2020 году

Практически каждого среднестатистического жителя России волнует вопрос повышения ЖКХ. Основную информацию по этому вопросу можно найти на сайте: https://russinfo.net/finance/jkh/uvelichenie-tarifov-zhkx-v-rossii-v-2020-godu.html.

Увеличение тарифов в 2020 году

Тема повышения ЖКХ в 2020 году актуальна практически для каждого жителя. Не последнюю роль в этом интересе сыграло утверждение властей, согласно которому до 2024 года изменятся основные принципы начисления коммунальных платежей. Суть заключалась в том, что всевозможные издержки, которые есть в энергосети перейдут на потребителей.

По этой причине и возник такой ажиотаж вокруг этой темы, ведь исходя из этого утверждения, оплачивать тепловые каналы придется обычным владельцам. Согласно приблизительным данным, суммы за коммунальные услуги вырастут на 3%.

Официальную информацию по этому вопросу можно найти на сайте Минэнерго. В ней также говорится о том, что юридические лица обязаны выплачивать не только фактическую стоимость энергии, но и максимальную мощность энергоносителей.

Относительно потребления энергии предприятиями есть масса особенностей. К примеру, если промышленный объект заявлял о максимальном использовании ресурсов, но при этом не израсходовал даже половины, то для него стоимость ЖКХ повысится на определенный процент.

Сначала процент составит 5% от суммы, которая была указана за резерв. Затем резерв постепенно будет увеличиваться и уже придется платить около 15%.

Если говорить о простых потребителях, то их тоже ждут не особо радужные перспективы. Согласно данным, повышение ЖКХ будет происходить в два этапа. Все те же 3% просто поделят на два периода: первое повышение – в январе, второе – в июне. Нужно отметить, что подобная процедура уже практиковалась в 2019 году.

Выбирая такой способ увеличения коммунальных услуг потребителям, руководство страны опирается на то, что в этом случае намного проще. Согласно экспертам, некоторые потребители даже не замечают увеличение тарифов, если разделять их на две части.

Автор: Реклама infpol.ru

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях