Реклама
692

Чем анкета для визы в Лондон 2019 года отличается от старой?

После изменения миграционно-визовой политики и проведения реформы английский МИД ввел ряд изменений касательно оформления виз в Лондон. Получение этого разрешительного документа теперь представляет собой трудоемкий процесс, главным этапом которого является заполнение анкеты на английском языке.

Самостоятельно это сделать сложно, к тому же следует учитывать ряд новых изменений, на которые должны обратить особое внимание опытные кандидаты. Вот почему лучше всего воспользоваться сервисом Visa4UK: виза в Лондон для россиян. Рассмотрим основные нюансы заполнения анкеты нового образца:

  • раньше кандидатам нужно было ответить на два вопроса: выезжали ли вы за последние 10 лет за границу по шенгенской визе и посещали ли страны Соединенного Королевства. Сейчас выделяют три основных пункта: дату последнего посещения Англии, последнее путешествие в страны Шенгена и остальные государства.
  • в анкете нового образца, которую заполняют для получения британской визы, нет возможности просмотреть все вопросы сразу. Они появляются поэтапно, поэтому для того чтобы увидеть следующий вопрос, нужно ответить на предыдущий;
  • вместо ряда старых вопросов появились новые. Согласно недавно проведенной реформе визовой политики, теперь кандидатам при заполнении анкеты не нужно указывать место рождения родителей, однако появился новый пункт касательно жилья. Оно может быть съемным или собственным;
  • жителям России не нужно переводить все свои доходы в фунты. Их можно указывать в рублях и прописывать цифрами;
  • вместо детального финансового отчета о том, куда будут потрачены средства во время пребывания в Великобритании, нужно указать общую сумму денег на банковских счетах;
  • теперь основные типы виз, к которым относят гостевую, студенческую и другие, объединены в одну категорию под названием «Standart Visitor visa», а на старом ресурсе остались только узкоспециализированные типы визы, например, виза жены/невесты.

Для регистрации в визовом центре, куда подают документы на британскую визу, нужно перейти по ссылке из новой анкеты. Здесь же можно оплатить визовый сбор. По этой причине на данный момент у заявителей, желающих узаконить свои отношения с коренным жителей Великобритании, возникают некоторые сложности с оформлением визы.

Кроме анкеты, в которой появились новые пункты для заполнения, изменилась и стоимость визы для посещения берегов Туманного Альбиона. Это связано с тем, что при регистрации на сайте нужно загружать в систему отсканированные документы. В визовом центре за этот процесс взимают плату в размере 2 тысяч рублей.

Сама же система на данный момент находится на этапе тестирования и доработки, поэтому с ней возникают проблемы. Чтобы уберечь себя от ошибок и гарантированно получить британскую визу следует обращаться к специалистам компании Visa4UK. Они помогут быстро оформить разрешительный документ и совершить интереснейшее путешествие по Соединенному Королевству.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях