Реклама
587

Какие вещи обязательно берут с собой в поход

Активный образ жизни всегда вынуждает людей покупать специальное снаряжение, особенно если дело касается походов в горы. В ассортименте интернет-магазина https://070.com.ua/ua/ представлен широкий ассортимент разнообразных товаров для туризма и активного отдыха.

Что нужно взять с собой в поход

Собирая вещи в поход, обязательно нужно учитывать будущую местность и условия проживания. Кроме того, количество вещей полностью зависит от сезонности отдыха, размеров рюкзака и сложности маршрута. Зачастую весь объем рюкзака забивается под самый верх. Но, прежде чем впихивать в рюкзак все необходимые вещи нужно помнить, что к его основному весу добавиться еще палатка и спальный мешок. Кроме того, часто в общий набор также берут продукты в дорогу. 

Среди самых важных и главных вещей в походе можно выделить:

  • Рюкзак. К данной детали выдвигается много требований, но главное, чтобы он был вместительный и имел дождевой чехол. Если человек часто ходит в походы, то он должен иметь не одну модель рюкзака разного объема. Для женщин литраж выбирают около 40-60 литров, а мужчинами — 80-100 литров.
  • Палатка. Нужно выбирать модели, которые отличаются своим легким весом, при этом достаточно широкие с москитной сеткой и водоотталкивающим дном. Не стоит брать в длительный поход громоздкие и массивные палатки, ведь их вес значительно утяжелит весь поход.
  • Спальный мешок. Чтобы обеспечить себе комфортный и крепкий сон, обязательно нужно взять спальник известной фирмы, который будет соответствовать всем характеристикам. Если в поход идет пара, то лучше всего брать мешок-одеяло, под которым приятно будет спать двоим.
  • Деньги и документы. Вся документация и бумаги должны быть в отдельной сумке, с водоотталкивающей основой. Она должна быть в ближайшей доступности, чтобы при первой возможности можно было достать все необходимые бумаги. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях