тренды
8869
1

Покоривший весь мир Tetris Challenge продолжает «наступление» на Бурятию

Его подхватили даже маленькие жители республики

Фото: instagram.com/buryatia_online/

Ещё летом весь мир, включая Бурятию, сходил с ума от флешмоба #BottleCapChallenge. А недавно на смену ему пришёл новый и не менее заразительный – Tetris Challenge. Пожарные, спасатели, медики и полицейские начали повально публиковать в соцсетях фотографии своего снаряжения, выложенного так, что в итоге получается ровный прямоугольник – прямо как в известной и любимой многими восьмибитной игре.

Эти снимки наглядно показывают, сколько всего сотрудникам экстренных служб приходиться возить с собой на вызовы и из чего состоит их повседневная жизнь. В Instagram можно найти множество фотографий с хэштегом #TetrisChallenge со всего мира. Флешмоб стал настолько вирусным, что в него втянулись даже те, кто не имеет никакого отношения к экстренным службам – это и парикмахеры, и домохозяйки, и спортсмены. 

В Бурятии самыми первыми новый челлендж поддержали наши коллеги из телекомпании «АригУс». Потом его подхватили сотрудники особой экономической зоны «Байкальская гавань».

- В преддверии зимнего сезона ОЭЗ «Байкальская гавань» решила присоединиться к #TetrisChallenge, чтобы напомнить о том, что у нас есть несколько единиц спецтехники и мы готовы к зиме, – рассказали они на официальной страничке турзоны в Facebook.

Не остались в стороне и любители домашних заготовок, публикующие в Instagram фото с соленьями, вареньями, компотами и прочими вкусностями. А началось всё с поста в паблике «Долина Баргузина». В комментарии под снимком с десятками банок жителей Бурятии призвали побить этот рекорд. Вскоре в соцсетях появилась другая фотография и заготовок на ней в разы больше. «Ого!», «Молодцы», «Видимо, огромная семья! Респект хозяйке», «Сколько же труда вложено!», – отмечали под публикацией интернет-пользователи.

Ещё одно фото буквально накануне разместили в популярном паблике «Бурятия Онлайн» всё в том же Instagram и оно собрало уже около 500 «лайков».

«Может опоздал, но тоже решил похвастаться запасами. Это всё дело рук моей бабушки», – поведал автор.

Участники сообщества хвалят запасливую бабушку. Да что уж там – Tetris Challenge не оставили без внимания даже дети. В паблике есть целая фотоподборка с ребятишками из разных регионов России и стран в окружении вкусностей, которые они едят в течение жизни.

На снимке с нашим маленьким земляком можно разглядеть буузы, коробку конфет «Птичье молоко», а также молоко и тушёнку от местных производителей. Правда, некоторые жители республики считают, что там должны быть сметана, хошхоног, мясо и саламат вместе с буузами, «а не «Доширак» и тушёнка».

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях