дороги
4015
11

В Улан-Удэ расширят улицу Ербанова

Такое распоряжение отдал мэр города своим подчиненным во время прогулки от Элеватора до площади Советов

Фото: управление по информационной политике администрации Улан-Удэ

Сегодня, 16 октября, мэр Улан-Удэ совершил рейд по проблемным участкам дорог в столице Бурятии. Руководители структурных подразделений администрации города показали Игорю Шутенкову на каких улицах будут проведены ремонтные работы в 2020 году. В план ремонта вошли следующие улицы: Ермаковская, Трубачеева, Жердева (на пересечении с Дарханской), Медицинская, Дальневосточная, Целинная, Юннатов, Выборгская, бульвар Карла Маркса. 

Планируется и ремонт объездной дороги из 102 в 118 квартал. 

- В «сотых» кварталах, там где мы сдаем объекты социального значения – школы и детские садики, обязательно делаем подъезды, тротуары и стоянки, - отметил Игорь Шутенков. 

Также мэр прошелся пешком от Элеватора до площади Советов. Здесь он особое внимание уделил пешеходам. 

- На пересечении проспекта 50-летия Октября и улицы Борсоева надо рассмотреть возможность строительства площадки для пешеходов. Если здесь будет светофор, людям надо где-то ждать зеленый сигнал, - обратил внимание своих подчиненных градоначальник. 

Игорь Шутенков распорядился расширить улицу Ербанова, на участке от Коммунистической до Борсоева, и добавить ещё одну полосу дорожного движения, а также установить дополнительный светофор на Борсоева и перенести пешеходный переход на пересечении улиц Ербанова - Коммунистическая на другую сторону перекрестка.

Автор: Арина Филиппова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях