видео
5082
1

В столице Бурятии появился свой Юлий Цезарь

Улан-удэнец решил почитать за рулём и навлёк на себя народный гнев

В популярном паблике «Весь Улан-Удэ» в Instagram появилось видео с мужчиной, который читает прямо за рулём автомобиля. Он умудряется крутить баранку, практически не отрываясь от книжки – видимо, попалась уж очень увлекательная.

Очевидцы, запечатлевшие всё это на камеру, тут же окрестили водителя Цезарем – в честь знаменитого древнеримского государственного и политического деятеля и полководца Юлия Цезаря. Согласно распространённому мнению, правитель Римской империи умел делать несколько дел одновременно. 

- Книга с неизвестным концом, – говорится в комментарии к ролику. – Гай Юлий Цезарь на дорогах в Улан-Удэ. Не повторять, опасно для жизни.

Погруженный в чтение и, наверняка, не ожидавший подвоха улан-удэнский автомобилист навлёк на себя народный гнев. Посетители паблика дружно пришли к выводу, что именно такие, как он, устраивают разные жуткие аварии и сбивают людей. Даже предложили прав лишить, как какого-то алкоголика. Но большинство интернет-пользователей удивило то, что вместо мобильника, как это обычно бывает, неизвестный взял книжку.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях