Реклама
415

Растаможка автомобилей в Украине

Благодаря тому, что многие водители приобретают авто за границей, стала популярна растаможка. Чтобы сделать все правильно, важно хорошо понимать особенности данной услуги и необходимость сотрудничества с разными специалистами. 

Стоит сказать, что каждое государство имеет свои особенности и правила растаможки автомобилей. Прописаны они законодательством. Сейчас поговорим об оформлении авто в Украине. Если интересует стоимость растаможка авто можно воспользоваться официальными сайтами разных компаний. Они готовы подробно ответить на все вопросы и дать грамотные консультации.

Насчет стоимости можно сказать, что она значительно снизилась.  Тарифы отличаются на авто с бензиновым и дизельным двигателем. Также влияет стоимость самого авто. Подсчитать примерную стоимость можно, зная формулы расчета растаможки. Возможно, кто-то решит воспользоваться помощью специалистов. Они готовы помочь в оформлении документов, оплате и решении различных вопросов. Конечно, на это нужно время, однако результат будет того стоить. Только в том случае, если растаможка правильно проведена, авто можно свободно использовать в Украине. 

Какие моменты стоит учитывать во время покупки? 

  1. Автомобиль должен быть оформлен на имя владельца. Выезжать в другую страну не обязательно. Можно обратиться к компаниям, которые занимаются покупками и доставкой авто. 
  2. Уже после покупки, на авто придётся пересечь границу государства. 
  3. Продать такое авто возможно. Сделать это можно только через год после покупки. Но важно понимать, что это абсолютно невыгодно с финансовой стороны. 
  4. На территорию страны можно ввозить не больше одной машины в год на одного человека. 
  5. Ввозить можно автомобили, выпущенные не ранее 2010 года. 

Итак, провести растаможку автомобиля важно правильно. Только в таком случае его можно использовать в стране. Кто-то сделает это самостоятельно. А можно обратиться к таможенным представителям, которые помогут правильно подготовить документы, приобрести авто без участия покупателя и пересечь ему границу. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях