Реклама
953

Все, что вы хотели знать о машинках на радиоуправлении

Прогрессивные и интересные даже взрослым игрушки имеют радиоуправление. Самолеты, машинки, корабли, роботы – чего только не увидишь на детских площадках! Особенно нравится играть с ними мальчишкам, но и многие девочки не против на время отказаться от кукол, чтобы погонять с вертолетом или гоночным суперкаром.

В преддверии новогодних праздников, которые уже близко, родители начинают задумываться о покупке подарков детям. Современные радиоуправляемые игрушки – это именно то, что нужно! Такое приобретение непременно понравится ребенку, особенно, если у вас подрастает сын. Но позаботиться о покупке такого новогоднего подарка необходимо заранее – в конце декабря радиоуправляемые модели разбирают очень быстро.

Популярные модели машинок на радиоуправлении

Машинки на радиоуправлении нравятся мальчишкам разного возраста. Даже некоторые взрослые не против погонять их на досуге. Самые популярные модели – внедорожники с большими колесами и надежной подвеской. Различают такие их виды:

  • трагги;
  • багги;
  • шорт-корсы;
  • монстр-траки;
  • краулеры.

Багги легко преодолевают любые препятствия, их конструкционные особенности позволяют совершать высокие прыжки. Монстр-траки, несмотря на устрашающее название, выглядят мило и послушны в управлении. Трагги – что-среднее между багги и монстр-траками. Они идеально подходят для игр на улице (езда в экстремальных условиях по пересеченной местности). Шорт-корсы – это уменьшенные копии американских скоростных грузовиков, имеющие причудливую форму. Особенность краулеров в использовании для их оснащения разных типов двигателей: электромоторов или ДВС.

Преимущества игрушек

Машинки на батарейках и радиоуправлении намного больше привлекают детей, чем их инерционные или другие аналоги. Поэтому можете не сомневаться – покупая такую игрушку сыну, вы делаете правильный выбор.

Одно из важных преимуществ радиоуправляемых машинок – разнообразие функциональных возможностей. Еще один плюс заключается в том, что во время игры ребенок развивается не только физически, но и учится мыслить логически. Этому способствуют игровые моменты, когда необходимо объехать преграду, выполнить сложный маневр. Активно работает воображение и фантазия, координация движений становится более точной.

Многие родители покупают детям наборы машинок, имеющих радиоуправление, с помощью которых дети устраивают настоящие соревнования. В итоге происходит социальное развитие и адаптация, игры в большой компании способствуют налаживанию контактов, учат общаться в среде сверстников, прививают дух соперничества.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях